880.00 EUR
Almada Negreiros
Almada Negreiros
O Sapato
Gravura riscada em vidro acrílico 77/150
Assinada e datada 63
49x39,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 158
Nota: Passepartout com manchas de humidade