340.00 EUR
Ana Hatherly
Ana Hatherly
Composição abstracta
Assinada
14,5x10,5 cm
340.00 EUR
Ana Hatherly
Composição abstracta
Assinada
14,5x10,5 cm
170.00 EUR
Luís Filipe de Abreu
O Jogo
Guache sobre papel
Não assinado
24x18,5 cm
190.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Colagens sobre cartolina
Assinada
40x30 cm
390.00 EUR
Sá Nogueira
Assinada e datada 88
33,5x48,5 cm
Nota: Pequenas manchas
640.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela colada em platex
Assinado e datado 91
36x26 cm
410.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia impressa sobre tela 17/25
Assinada
50x40 cm
Reserva: 400€
100.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Água-Forte não numerada
Obra que serviu de cartão de votos de bom ano
Assinado no verso pelo autor e a esposa
Dimensão da folha: 16,5x23 cm
Nota: Endereçada ao realizador Alberto Seixas Santos.
40.00 EUR
Manuel Lima
Pescador
Assinado
30,5x46 cm
530.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia 146/200
Assinada
51x38 cm - a mancha
205.00 EUR
Júlio Pomar
Les Quatre Singes
Litografia 142/150
Assinada
58x47 cm
75.00 EUR
Eleutério Sanchez
Figuras femininas
Técnica mista sobre cartolina
Assinado e datado 1967
68x45 cm
Nota: Pintor Angolado repertoriado no dicionário Tannock
40.00 EUR
Nikias Skapinakis
Litografia 22/200
Assinada e datada 75
34x26 cm - a mancha / 75x55 cm - dim.total
Nota: Papel com ligeiras ondulações e pequeno vinco
55.00 EUR
Salvador Dali
Imaginary Self Portrait (Dali's Child in his sister's arms)
Gravura de 1982 (réplica de uma obra de 1925)
Editada por Lawrence Ross
Edição numerada 28/50, assinada a lápis
29x24 cm - a mancha
145.00 EUR
Pedro Chorão
Serigrafia III/IV
Assinada e datada 74
70x50 cm
Nota: Manchas nos bordos.
5.00 EUR
Dinis
Figura feminina
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 82
30x23 cm
30.00 EUR
Hipólito Andrade
Africana com filho
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado
31x22,5 cm
131.00 EUR
Alice Jorge
Água-Forte Prova de Estudo
Assinada e datada 1957
27x19,5 cm - a mancha
Nota: Prova de Estudo é uma prova única.
260.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 190€
30.00 EUR
Barcos
Óleo sobre tela
Assinado (ilegível)
37,5x45 cm
35.00 EUR
Guilherme Parente
Serigrafia XXIV/XXV
Assinada
34x48,5 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas nas margens e sinais do bicho do papel.
Falta o vidro da moldura
65.00 EUR
António Neves
Margem de rio
Óleo sobre tela com relevos
Assinado e datado 2004
60x80 cm
65.00 EUR
Teresa Almeida Silva
Fernando Pessoa
Técnica mista com colagens sobre papel
Assinada e datada 1989
34x25,5 cm
Nota: Falta o vidro da moldura
30.00 EUR
Salvador Dali
Galatea de las Esferas
Reprodução autorizada em 1981 das quais as royalties serão destinadas ao
Museu Dali. Edição de Morales-Galofré
27,5x33,5 cm
70.00 EUR
João Viegas
Mulheres em Degradê
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
50x50 cm
65.00 EUR
João Alberto
Casas com barco
Assinada
37x27,5 cm
60.00 EUR
José de Lemos
Assinada e datada 92
26x21 cm
55.00 EUR
Pé Leve
Biblioteca
Serigrafia 55/200
Assinada
46x38 cm - a mancha
Nota: Vidro partido num canto
A venda reverte a favor da Associação Abraço.
40.00 EUR
Artur José
Composição abstracta
Técnica mista com colagens em relevo de matérias sintéticas
Assinada e datada 94
30,5x38 cm
170.00 EUR
Vasco Torres
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2004
61x46 cm
105.00 EUR
S. Ramos
Rua Augusta
Aguarela sobre papel
Assinada
39x25 cm
35.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
60x90 cm
40.00 EUR
Daniel Dell Uomo
Óleo sobre contraplacado (?)
Assinado
20x30 cm
25.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
50x80 cm
45.00 EUR
Wen Shu
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2017
30x20 cm
50.00 EUR
José Ribeiro Farinha
Óleo sobre tela
Assinado e datado 85
70x50 cm
15.00 EUR
Teresa Almeida e Silva
Monotipia em serigrafia sobre papel
23,5x32 cm
Nota: Não assinado mas reproduzido no catálogo da Sala do Veado, 2010
45.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Colagens sobre papel
Assinado e datado 2015 (no verso)
Dim.: 56x41 cm - a mancha