210.00 EUR
Ana Hatherly
Ana Hatherly
Acrílico e spray sobre papel
Assinado
12,5x7,5 cm
Não foi possivel praticar as licitações, sendo assim vamos repor novamente o leilão dessa noite por inteiro a terminar no dia 25-10-2020.
210.00 EUR
Ana Hatherly
Acrílico e spray sobre papel
Assinado
12,5x7,5 cm
197.00 EUR
Cargaleiro
Ponta Seca 83/150
Assinada
17x10,5 cm - a mancha
27,5x20 cm - dim.total
230.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Escultura em bronze patinado
Alt: 10 cm
Na sua caixa de origem da BIAL e acompanhada do documento respectivo
240.00 EUR
Guilherme Parente
Aguarela sobre papel
Não assinada
Diâm: 29 cm
320.00 EUR
Bual
Assinada e datada 98
17x12 cm - a mancha / 29x21 cm - dim.total
Vinco no bordo do canto superior direito
No verso tem um desenho a tinta da china, não assinado, 18x12 cm
65.00 EUR
Gracinda Candeias
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 83
13x12,5 cm
97.00 EUR
Fernando Aguiar
"(A) Verbal"
Livro de artista (único) com 16 páginas impressas manualmente em
acrílico sobre cartolina vergé 300gr. Encadernação manual. 2018.
11,8x29,5 cm
Assinado e datado
260.00 EUR
Júlio Pomar
Fernando Pessoa
Painel de 6 azulejos
45x30 cm
210.00 EUR
Shikhani
Assinada e datada 1983
27,5x16,5 cm
Reserva: 70€
331.00 EUR
Malangatana
Mulheres moçambicanas
Serigrafia 61/175
Assinada e datada 1983
24x24 cm - a mancha
Nota: Vidro com racha
495.00 EUR
Moniz Pereira
Óleo sobre tela
Assinado e datado 80
80x100 cm
Nota: Pequenas sujidades superficiais
190.00 EUR
Bual
Paleta
Serigrafia 37/150
Assinada e datada 98
56x36 cm - a mancha
175.00 EUR
Armanda Passos
Figuras femininas
Serigrafia 79/120
Assinada
55x43 cm - a mancha
Nota: Vincos no papel e uma mancha na margem direita
300.00 EUR
Manuel Botelho
A Viatura Unimog era conduzida pelo soldado Soares
Assinada e datada 2008
64x50 cm
120.00 EUR
Mota Urgeiro
Eléctrico na Estrela, Lisboa
Óleo sobre madeira
Assinado
10x19 cm
Reserva: 120€
30.00 EUR
Luisa Bastos
Figura feminina
Serigrafia 190/200
Assinada e datada 70
51x43 cm - a mancha
200.00 EUR
Nikias Skapinakis
Serigrafia 31/150
Assinada
100x170 cm
Junta-se o livro "Desenhos de 1985 e 1993" - A Serigrafia está está representada na capa do livro
25.00 EUR
Tomás D'Eça Leal
Figura / Jantar romântico
2 Desenhos a tinta da China (uma aguarelado) sobre papel
Um assinado
55x40 cm / 46x54 cm
160.00 EUR
Chichorro
Serigrafia 134/150
Assinada
57x40 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
260.00 EUR
Júlio Pomar
Edgar Allan Poe
Serigrafia 46/150
Assinada
34x23 cm - a mancha / 40x29,5 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
90.00 EUR
Gustavo Bastos
Mulher reclinada
Escultura em bronze
Assinada
10 cm
50.00 EUR
Vasarely
2 Estampas
Reproduções de dois quadros "Boglar" e "VP118"
Copyright editions du Griffon
27x27 cm - cada
200.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
80x80 cm
Reserva: 200€
250.00 EUR
Susan Norrie
Assinada e datada de (19)86
30,5x28,5 cm - a mancha / 56x57 cm - a moldura
Nota: Artista Australiana que expôs em Portugal
Reserva: 200€
185.00 EUR
João Paramés
"A Alegria na Praia"
Assinado e datado 2020
80x84 cm
120.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 15/100
Assinada
52,5x40,5 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
105.00 EUR
Sonja Brzak
"The Last Blues II"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2020
100x80 cm
Nota: Grande rasgão na tela (sobre 8 cm) e outro pequeno perto da grade (1,5 cm)
40.00 EUR
Nossa Senhora com O Menino
Escultura em barro vidrado
Assinada (ilegível)
Alt: 23 cm
97.00 EUR
Lima de Freitas
"Figuras"
Serigrafia sobre papel 21/160
Assinada e datada de (19)64
47x62 cm - a mancha / 68x88 cm - a moldura
312.00 EUR
Arquitecto Martins Correia
4 Azulejos com composições diversas
19,7x19,7 cm
26.00 EUR
Composição abstracta
Assinado
45x60 cm
46.00 EUR
David de Almeida
Mau tempo no canal
Água-Forte 11/199
Assinada e datada 93
49x33 cm
38.00 EUR
Wen Shu
Óleo sobre tela
Assinado e datado
20x20 cm
45.00 EUR
Merik (?)
Composição abstractizante
Óleo sobre tela
Assinado e datado 97
54x45 cm
135.00 EUR
Nadir Moro
Assinado e datado 2020
40x60 cm
26.00 EUR
Stella de Brito
Figuras femininas
Desenhos a lápis de cor
Assinados e datados 82
20,5x14 cm - cada