400.00 EUR
João Figueiredo
João Figueiredo
Fora de Alcance - Série Frutos Proibidos
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2003
70x50 cm
Reserva: 190€
400.00 EUR
João Figueiredo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2003
70x50 cm
Reserva: 190€
106.00 EUR
António Lino
Os 10 Mandamentos
Grande guache sobre papel
Não assinado
254x170 cm
Nota: Pequenos defeitos. Dobrado em 8.
70.00 EUR
Ana Vilela
Deste lado a alegria
Painel de 18 Azulejos (tamanhos e formatos diferentes)
Montado sobre placa de acrílico
Assinado e datado 2001
69x51 cm
Reserva: 70€
151.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
3 Bonecas
Madeira
As maiores marcadas com carimbo
Altura da maior: 21 cm
Nota: Pequenos defeitos
50.00 EUR
José Faria
Água forte 63/200
Assinada e datada 92
46x36 cm - a mancha
75x58 cm - dim.total
100.00 EUR
Ricardo Paula
Ericeira
Técnica mista sobre k-line
Assinada e datada 2008
25x36 cm
190.00 EUR
Gustavo Fernandes
Linha de água
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2008
30x24 cm
600.00 EUR
Ricardo Cruz Filipe
Avignon - Cidade do sul da França
Óleo sobre platex
Assinado e datado 58
60x73 cm
Reserva: 600€
290.00 EUR
João Figueiredo
A Espera - Série Frutos Proibidos
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2003
55x45,5 cm
Reserva: 190€
35.00 EUR
Laura Cesana
Sobre a Mesa
Técnica mista sobre tela (óleo, esmalte e tempera)
Assinada
30x39 cm
Nota: Mínimo craquelê em algumas zonas
10.00 EUR
Ceifeira
Assinada (Boba..?)
30x21,5 cm
120.00 EUR
Maluda
2 Retratos masculinos
1 do Eng. Chaby e o outro provavelmente do mesmo senhor
Desenhos a lápis sobre papel
Um dos dois assinado
41x28 cm e 36x29 cm
Nota: Ambos com pequenas sujidades. Foram comprados directamente à família
40.00 EUR
Ana Hatherly e E. Melo e Castro
PO. EX
Ana Hatherly e E. M. Melo e Castro, PO.EX Textos teóricos e documentos da
poesia experimental portuguesa
60.00 EUR
Michael Barrett
Nú feminino
Assinada e datada 72
18,5x12,5 cm
55.00 EUR
M. Lima
Alfama
Óleo sobre tela
Assinado
68x50 cm
40.00 EUR
João Andrade
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 2017
65x50 cm
250.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
80x100 cm
Reserva: 180€
100.00 EUR
Sandra Guedes
Abstract LV
Assinado e datado 2017
100x100 cm
A obra encontra-se acompanhada por um certificado de autenticidade
15.00 EUR
Ernesto Neves
Electricista
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 71
45x31,5 cm
Nota: Mínima mancha na margem esquerda
65.00 EUR
Ezequiel
Pasta com 12 desenhos (11 em folhas separadas e um na capa)
Tiragem de 150 exemplares, sendo este o nº 124 assinado à mão pelo autor
Nota: Mínimos defeitos
20.00 EUR
B. D'Esse
Figura
Óleo sobre platex
Assinado e datado 65
33,5x27,5 cm
Nota: Tem esboço de paisagem no verso, assinado e datado 67
60.00 EUR
A. Faria
Cavalos
Óleo sobre tela
Assinado
60x120 cm
95.00 EUR
Isabel Laginhas
Serigrafia 95/200
Assinada e datada 90
30,5x41 cm - a mancha
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens
75.00 EUR
Casarrubios
Pescadores na praia
Óleo sobre platex
Assinado
23x29 cm
Reserva: 70€
35.00 EUR
Alejandro Miras
Lisboa
Técnica mista sobre tela colada em platex
Assinada
16x22 cm
30.00 EUR
Paulo Ferreira
Esboços
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
20x13 cm
65.00 EUR
Filinto Viana
Figura feminina
Técnica mista sobre cartão
Assinada
31x32 cm
20.00 EUR
Wanda
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinada e datada 68
26x21 cm
30.00 EUR
Joan Sarquella
Vista de Lisboa
Óleo sobre contraplacado
Assinado
22x31 cm
40.00 EUR
Laura Cesana
Técnica mista sobre platex
Assinada
29x23 cm
210.00 EUR
Pedro Freitas
Paisagens
Óleos sobre papel
Assinados e datados 2001
10x20 cm / 13x21 cm
50.00 EUR
Composição
Água-Forte 12/200
Assinada (ilegível)
44x30 cm
40.00 EUR
Paulo Violante
Desenho a tinta da China aguarelado sobre papel
Assinado e datado 2016
14,5x10,5 cm
80.00 EUR
Guillermo Velez
Serigrafia 38/200
Assinada e datada 89
49x38 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total