260.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Cruzeiro Seixas
Colagens sobre cartolina
Assinada
29x29 cm
Nota: Tem no verso uma fotografia do artista a realizar a obra
Reserva: 190€
260.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Colagens sobre cartolina
Assinada
29x29 cm
Reserva: 190€
380.00 EUR
Maluda
Janela
Serigrafia E. A
Assinada
48x38,5 cm - a mancha
Reserva: 190€
210.00 EUR
Mota Urgeiro
Barcos Rabelo no Douro, Porto
Óleo sobre madeira
Assinado
29x49 cm
Reserva: 180€
490.00 EUR
Júlio Pomar
Macaco
Serigrafia H.C
Assinada
79x59 cm
Nota: Mínimo vinco no canto superior direito
35.00 EUR
Albino Moura
Florista do Chiado
Assinado e datado 2017
23x25 cm - a mancha
190.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
20x20 cm
Reserva: 180€
Lote Retirado
Bual
Cabeça de Cristo
Serigrafia P.A XV/XV
Assinada e datada 90, com dedicatória
30x21 cm - a mancha
160.00 EUR
Armando Anjos
Galináceos
Óleo sobre platex
Assinado
32,5x41,5 cm
Reserva: 160€
160.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia H.C 27/40
Assinada
37,5x25,5 cm - dim.total
120.00 EUR
Mota Urgeiro
Mercado de Alcobaça
Óleo sobre madeira
Assinado
10x20 cm
Reserva: 120€
861.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
40x30 cm
Nota: A obra possui um certificado assinado pelo artista
Reserva: 450€
90.00 EUR
João Paramés
"Dançar"
Assinado e datado 2017
50x55 cm
110.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
75.00 EUR
Menez
Serigrafia H.C 6/10
Assinada e datada 90
30x41 cm - a mancha / 51x65 cm - dimensão total
Reserva: 75€
75.00 EUR
Albino Moura
Figura
Assinada
20x9,5 cm
Reserva: 75€
110.00 EUR
Nikias Skapinakis
Serigrafia 3/150
Assinada
58x49 cm - a mancha / 70x60 cm - dim.total
180.00 EUR
Luís Liberato
B10
Assinado
92x73 cm
Reserva: 180€
40.00 EUR
Tanga
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2000 ou 2006
78x66,5 cm
30.00 EUR
Manuel Lima
Nú feminino com chapéu
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
61x43 cm
25.00 EUR
Bailarinas
Par de técnicas mistas sobre papel
Assinadas e com dedicatória
36,5x25,5 cm (cada)
27.00 EUR
Mauro
Figura masculina
Escultura em pedra patinada a gesso
Assinada
Alt: 42 cm
Nota: Pequenos defeitos. Grande defeito num lado.
40.00 EUR
Stella de Brito
Composições modernistas
4 Técnicas mistas sobre cartão (duas fazem um diptico)
Assinadas e datadas
25x18 cm (a maior) / 12x16 cm - a menor
45.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição abstracta
Assinado e datado 2018
59,5x70 cm
15.00 EUR
Mena Wagner
Músico / Avestruz
Dois desenhos sobre papel
Assinados
21x19 cm / 21x25 cm
41.00 EUR
Isabel Laginhas
Técnica mista com colagens sobre papel
Assinada e datada 2013
45,5x29,5 cm
50.00 EUR
João Andrade
Alegoria do Fantástico
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 2018
65x50 cm
45.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 2018
31x27,5 cm
40.00 EUR
Composição modernista
Assinada e datada 2005
46x32,5 cm
51.00 EUR
Isabel Pons
Urubu
Gravura em cobre 121/150
Assinada e datavél de 1968
20,5x30 cm - a mancha
38x56,5 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 266
20.00 EUR
Perdigão
Serigafia 55/200
Assinada e com dedicatória
47,5x34 cm - a mancha / 62x45,5 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens
30.00 EUR
Pedro Costa
Óleo sobre tela
Assinado
24x24 cm
25.00 EUR
João Pereira
Tauromaquia
- 2 Desenhos a esferográfica sobre papel, assinados e datados 91, 30x21 cm
(cada). Nota: Pequena sujidade num e vinco marcado
- Aguarela, assinada e datada 91, 28x36 cm
35.00 EUR
Horta e Costa
Assinada e datada 77
37x27,5 cm - a mancha / 65x50 cm - dim.total
Reserva: 35€