230.00 EUR
Neves e Sousa
Neves e Sousa
Paisagem Africana
Óleo sobre tela
Assinado
58,5x78 cm
Nota: Pequeno restauro
230.00 EUR
Neves e Sousa
Paisagem Africana
Óleo sobre tela
Assinado
58,5x78 cm
Nota: Pequeno restauro
160.00 EUR
Stuart Carvalhais
Jarra com flores
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 1949
41,5x47 cm
Nota: Pequenas manchas
405.00 EUR
José de Guimarães
Love
Serigrafia V/XXV
Assinada e datavél de 2003
20x15 cm - a mancha / 30,5x25 cm - dim.total
Reserva: 120€
75.00 EUR
Paulo Ossião
Serigafia 164/175
Assinada
59x44 cm - a mancha
185.00 EUR
Inácio Matsinhe
Figuras
Óleo sobre tela
Assinado e datado 73
33x24 cm
520.00 EUR
Alfredo Luz
O Mundo de Florbela I
Óleo sobre tela colada em madeira
Assinado
39x29,5 cm
Reserva: 300€
1630.00 EUR
Noronha da Costa
Figura feminina
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
49x39 cm
Reserva: 900€
660.00 EUR
Nadir Afonso
Serigrafia 140/150
Assinada
29x50 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
50.00 EUR
Isabel Laginhas
Técnica mista sobre papel com colagens
Assinada e datada 82
15,5x21 cm
629.00 EUR
Inácio Matsinhe
Óleo sobre tela
Assinado e datado 78
34,5x21,5 cm
60.00 EUR
Isabel Torres
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 88
62x47,5 cm
Nota: Papel descido sem qualquer problema na reposição
45.00 EUR
Geraldo
Composição abstracta
Assinado
40x60 cm
130.00 EUR
Stuart Carvalhais
Jarra com flores
Aguarela sobre papel
Assinada
33x23 cm
260.00 EUR
Júlio Pomar
Tigre
Serigrafia H.C
Assinada
76x55 cm
120.00 EUR
Figueiredo Sobral
Guache sobre papel
Assinado
18,5x27,5 cm
Nota: Passepartout manchado
70.00 EUR
Isabel Laginhas
Desenho a lápis de cor sobre papel
Assinada e datada 81
21,5x18 cm
110.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 11/100
Assinada
31x21 cm - a mancha / 50x35 cm - dim.total
45.00 EUR
Manuel da Silva
Paisagem ou Costa marítima
Óleo sobre tela
Assinado e datado 62
52x80 cm
250.00 EUR
João Paramés
"Coisas Felizes"
Assinado e datado 2018
100x104 cm
130.00 EUR
Figueiredo Sobral
Guache sobre papel
Assinado
14x19 cm
212.00 EUR
Pedro Freitas
Composição abstracta
Óleo sobre cartão
Assinado e datado
50x64,5 cm
20.00 EUR
A. Loureiro
Assinado e datado 1964
31x45 cm
150.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
60x60 cm
55.00 EUR
Rogério Ribeiro
Serigrafia 86/200
Assinada e datada 92
28,5x40 cm - a mancha
85.00 EUR
João Abel Manta
6 Cartazes Políticos
Nota: Alguns com defeitos
30.00 EUR
Isabel Laginhas
Colagens sobre papel
Assinado e datado 2005 no verso
48x38 cm - a mancha
50.00 EUR
João Andrade
Rosto com máscara
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 2016 (assinado apenas no verso)
65x50 cm
40.00 EUR
Irene Ribeiro
Água-Forte 7/50
Assinada e datada 2003
39,5x48 cm - a mancha / 49,5x70 cm - dim.total
77.00 EUR
Siros
Alfama (?)
Óleo sobre tela
Assinado
40x30 cm
35.00 EUR
Arménio Reis
Barcos em repouso no Ribatejo
Aguarela sobre papel
Assinada
34x50 cm
50.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição abstracta
Assinado e datado 2018
50x70 cm
20.00 EUR
Mila Laslie
2 Técnicas mistas sobre papel
Assinadas
17x17 cm (cada)
105.00 EUR
Pedro Freitas
Cristo
Óleo sobre cartão
Assinado
34,5x26,5 cm
25.00 EUR
Arménio Paulo
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2001
19,5x29 cm