910.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
40x50 cm
910.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
40x50 cm
180.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado
19x14,5 cm
370.00 EUR
Luzia Lage
Óleo sobre tela
Assinado
41x33 cm
82.00 EUR
Júlio Resende
Natividade
Impressão sobre azulejo
45x30 cm
Em caixa original da Revigrés
1210.00 EUR
Bual
Cavalo
Assinada e datada 86
27x34 cm
250.00 EUR
Domingos Oliveira
Abóbora com rosto
Escultura em bronze patinado
Assinada e datada 1999 e numerada 1/7
Apresentada numa base em madeira que permite rotação
27 cm
100.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia 95/200
Assinada e datada 79
36x43 cm - a mancha / 56x76 cm - dim.total
273.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Desenho aguarelado sobre papel
Assinado
15x21 cm
65.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Boneco em madeira
Assinado com carimbo
Alt :21 cm
Nota: Mínimo defeito no chapéu e pequenos sinais de xilófagos
155.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 37/100
Assinada
55x39 - a mancha / 70x50 cm - dim.total
120.00 EUR
Cipriano Dourado
Maternidade
Gravura não numerada, assinada a lápis
48x34 cm
Nota: Sujidade no bordo das margens
380.00 EUR
Bual
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 86
13,5x10 cm
65.00 EUR
Pinto Coelho
Meninos com tambor
Serigrafia 38/100
Assinada
61x50 cm - dim.total
55.00 EUR
Paula Rego
Azulejo da Ratón
Assinado com chancela no verso
14x14 cm
61.00 EUR
José Júlio
Xilogravura 151/300
Assinada e datada 1956
15x12 cm - a mancha
Nota: Deve ser uma das tiragens da Sociedade Cooperativa de Gravadores
que eram dadas em brinde. O dono diz ter uma pequena mancha na
margem, por baixo da moldura
70.00 EUR
Jesus Guido
Óleo sobre tela
Assinado
60x68,5 cm
20.00 EUR
António Carmo
Serigrafia sobre papel 51/200
Assinada
41x31 cm
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 190€
385.00 EUR
Sarah Affonso
Ilustração para "S. João subiu ao trono" de Carlos Amaro
Não assinado
21x15 cm
Nota: Papel um pouco amarelado. Este desenho foi apresentado em
leilão e referenciado no site Mutual Art.
50.00 EUR
Nelson Braga Junior
Bela Rapariga
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2005
80x60 cm
Nota: Tela sem grade
155.00 EUR
2 Figuras
Escultura em bronze
Assinada LMF e datada
Apresentada sobre base em mámore
Dimensão da escultura: 28 cm
140.00 EUR
Nikias Skapinakis
Rapaz com trotinete
Litografia Prova de Autor
Assinada e datada 68
55x36 cm
45.00 EUR
Guilherme Parente
Serigrafia 32/50
Assinada
77x59 cm - a mancha / 104x70 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens e vidro partido
40.00 EUR
Domingo Alvarez
Nú feminino
Pastel sobre papel
Assinado
50x35 cm
Nota: Risco superficial no acrílico da moldura
60.00 EUR
Pablo Allard
Assinada e datada 2005
41x29 cm
20.00 EUR
Artur José
Assinada
48x32,5 cm
Nota: Duas pequenas manchas do lado direito
35.00 EUR
D. Dell' Vomo
Óleo sobre madeira
Assinado e datado 2018
11,5x17,5 cm
25.00 EUR
Luc Mora
Equilibre Coloré
Tríptico de acrílicos sobre tela
Assinado e datado 2017
50x(50+30+50) cm
Com certificado do artista
45.00 EUR
Jesus Guido
Corrida de Cavalos
Óleo sobre cartão
Assinado
60x70 cm
47.00 EUR
Manuel Parvo
Mulheres na praia
Óleo sobre platex
Assinado
25x15 cm
66.00 EUR
D. Dell' Uomo
Natureza morta
Óleo sobre madeira
Assinado e datado 2008
12,5x15 cm
50.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 2019
39x29,5 cm
15.00 EUR
Llucs
Óleo sobre tela
Assinado
65x81 cm
15.00 EUR
Mariola
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 98
10x16 cm
Junta-se Ivy Michelle Berg, retrato, composição offset de tiragem limitada
16/25, assinada e datada 2002, 35x25 cm - a mancha
Nota: Poderá ser o retrato de Alanis Morissete