899.00 EUR
Gonzalez Bravo
Gonzalez Bravo
Inverno
Óleo sobre madeira
Assinado
35x65 cm
Estimados Clientes,
Estamos a funcionar com marcação para visitas de entrega/recolha de lotes.
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA.
899.00 EUR
Gonzalez Bravo
Inverno
Óleo sobre madeira
Assinado
35x65 cm
440.00 EUR
Escada
Serigrafia 3/30
Assinada e datada 73
27x36 cm
170.00 EUR
Ana Hatherly
Spray sobre papel
Assinado
8x13 cm
120.00 EUR
Kosta Boda
Jarra modernista
Vidro leitoso
Marca na base
Alt: 35,5 cm
Nota: Assinada pelo artista Kjell Engman
430.00 EUR
Pedro Charters d'Azevedo
Assinado
120x100 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Fernando Aguiar
Rede de Contaminação 88
Livro de artista único, com 32 páginas impressas manualmente em
acrílico sobre impressão em papel couché mate.
16x17,8 cm. Assinado e datado 1987/2017.
Encadernação manual com colagem na capa.
170.00 EUR
Luzia Lage
A Educação
Serigrafia E.A 13/25
Assinada
39x50 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
Reserva: 170€
35.00 EUR
Eduardo Nery
A Place in The World
Fotografia de 1981
Não assinada mas acompanhada da fotocópia do catálogo de Exposição
21x15 cm
290.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia P.A
Assinada
76x56 cm - dim.total
120.00 EUR
Almada Negreiros
Série maternidade
Reprodução litográfica em papel
Edição 120/220 da Imprensa Nacional-Casa da Moeda, 1982
42x31 cm
240.00 EUR
KWY 6
Revista de artes plásticas. Rue de Saints Pères. Paris, 1960
In 4° de 31 págs. Ilust. B. Com colaboração de Manuel de Castro, Sebastião
Fonseca, José Escada, Alfredo Margarido, António Saura e Michel Tapié.
Ilustrado com quatro serigrafias originais, três de José Escada e uma de
António Saura. Trata-se do n ° 6 desta rara e valiosa revista publicada em
paris pelo grupo constituído por Lourdes Castro, Jan Voss, Gonçalo
Duarte, Christo, José Escada, João Vieira, René Bertholo e Costa Pinheiro.
Reserva: 190€
79.00 EUR
Gonzalez Bravo
Serigrafia P.A
Assinada
39x47 cm
90.00 EUR
Eduardo Nery
A Weight of Wings
Fotografia de 1979
15x21 cm
40.00 EUR
Zazel Mendoza
Catarsis
Pastel de óleo sobre papel
Assinado a lápis no verso
50x65 cm
Lote Retirado
Mota Urgeiro
Lavadeiras
Óleo sobre madeira
Assinado
11x20 cm
Reserva: 120€
290.00 EUR
Miguel Barbosa
A Caminho da Esperança
Óleo sobre tela
Assinado e datado 99
46x65 cm
30.00 EUR
M. S. Forster
Green Dream
Assinada e datada 2019
56x76 cm
150.00 EUR
João Paramés
"A Sinfonia"
Assinado e datado 2021
80x84 cm
25.00 EUR
Nuno Tabaquinho
Retrato feminino de Alice Vidal
Desenho a grafite sobre papel
Assinada e datada de 1983
46x33 cm
Nota: Papel amarelado
200.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
80x80 cm
Reserva: 200€
50.00 EUR
Maria João
"Ikea People"
Técnica mista com colagens sobre tela (díptico)
Assinada e datada 2004
56x92 cm
195.00 EUR
Ernesto Neves
Cavaleiro
Óleo sobre tela
Assinado
72,5x91 cm
Nota: Raspão superficial perto da moldura em cima.
260.00 EUR
Sonja Brzak
"Toxic Love"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2021
100x100 cm
Reserva: 200€
85.00 EUR
Francisco Relógio
A Cerâmica Habitada
Livro, edição numerada 21/100
Assinada pelo pintor
Editora Preto no Branco
Junta-se pasta do livro "30 Anos de Pintura" do Cargaleiro, com o folheto
de acompanhamento assinado e dedicado pelo pintor (não tem as gravuras e tem pequenos defeitos na capa)
120.00 EUR
Figueiredo Sobral
"O Onírico"
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 96/99/2000
17,5x25 cm
15.00 EUR
Décio Vargas
Músicos / Jazz
2 Técnicas mistas sobre papel
Assinadas e datadas 2021
14,5x41 cm / 13,5x40,5 cm
80.00 EUR
Lídia McGrigor
Pop 51
Acrílico sobre tinta latéx pigmentado
Assinado e datado 2019
92x62 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade
45.00 EUR
Soares Branco
Nús femininos
Desenho a lápis de cor e giz sobre papel
Assinado e datado 2006
50x65 cm
50.00 EUR
Sandra Guedes
Assinado e datado 2021
80x80 cm
75.00 EUR
48 Composições Africanas
Técnicas mistas e aguarelas sobre papel e tecidos..
Não assinadas
Dimensão média: 12x8 cm
90.00 EUR
Nadir Moro
Sonhos
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2015
50x70 cm
52.00 EUR
S. Ramos
Vista com porto de barcos
Aguarela sobre papel
Assinada
30x20 cm
10.00 EUR
Maria de Lourdes Moura
Gravura em relevo 1/10
Assinada
49x37 cm - a mancha
Nota: Pequenas manchas de acidez no papel
60.00 EUR
Cornelio Dragan
Barcos no Rio
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2018
30,5x40,5 cm
Lote Retirado
António Segurado
"Wondering"
Assinado e datado 2021
40x40 cm
Reserva: 70€
10.00 EUR
Matos Cardoso
Serigrafia 8/200
Assinada
75x57 cm
25.00 EUR
Domingo Alvarez
Mar
Óleo sobre mdf
Assinado
31x40 cm