1250.00 EUR
Cargaleiro
Cargaleiro
Sem Título
Serigrafia intervencionada 18/35
Assinada
Dim. Mancha: 23,50x18 cm
Nota: Bastante realçado tornando a obra praticamente única
Reserva: 400€
Estimados Clientes,
Estamos a funcionar com marcação para visitas de entrega/recolha de lotes.
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1250.00 EUR
Cargaleiro
Sem Título
Assinada
Dim. Mancha: 23,50x18 cm
Reserva: 400€
370.00 EUR
Escada
Serigrafia I/VI
Assinada e datada 73
27x36 cm
Reserva: 250€
250.00 EUR
Alfredo Luz
Sem Título
Assinado
Dim: 18x24 cm
Reserva: 200€
350.00 EUR
Tápies
Sem Título
Serigrafia 59/75
Assinada
Dim: 43x60 cm
Nota: Falta o vidro
Reserva: 350€
350.00 EUR
Júlio Pomar
Nu Feminino
Serigrafia 7/100
Assinado
Dim: 75x108 cm
Nota: Tem um pequeno rasgão na margem superior de 3 cm
700.00 EUR
Almada Negreiros
Figura
Litografia 170/250
Assinada pela mulher Sarah Affonso 1980
56x39 cm - a mancha
Nota: manchas de acidez no passepartout
800.00 EUR
Jacinto Luís
Natureza Morta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 96
Dim: 72x59 cm
Nota: Três ligeiros riscos superficiais em cima das frutas
Reserva: 800€
Lote Retirado
Thomaz de Mello - TOM
Pescador
Acrílico sobre cartão
Assinado e datado 1932
Dim: 41x29 cm
Reserva: 400€
Lote Retirado
Bengt Lindstrom
Sem Título
Serigrafia 11/99
Assinada
Dim: 52x74 cm
1700.00 EUR
Roberto Chichorro
Figuras com bicicletas
Técnica mista sobre papel artesanal
Assinado e datado 99
Dim: 31x49 cm
Reserva: 1.500€
220.00 EUR
Sérgio Odeith
Serigrafia 19/150
Assinada e datada 2020
59x40 cm - a mancha / 72x50,5 cm - dim. Total
Esta serigrafia resultou da obra realizada pelo artista para homenagear
o Centenário do Nascimento do Artista Cruzeiro Seixas. O Mestre faria
100 anos no dia 03/12/2020.
Reserva: 180€
220.00 EUR
Almada Negreiros
Figuras
Litografia 172/200
Assinada pela mulher Sarah Affonso e datada 1980
Dim. mancha: 53x43 cm
Nota: Pequena mancha na margem superior e manchas de acidez
no passepartout
310.00 EUR
Júlio Pomar
Fernando Pessoa
Placa em mármore
Edição 88/100
Assinada serigraficamente
48x20 cm
Reserva: 250€
110.00 EUR
João Paramés
"Um Espaço Acolhedor"
Assinado e datado 2021
60x60 cm
201.00 EUR
Artur José
Composição abstrata
Painel de 6 azulejos
Assinado e datado 79
Dim: 42x56 cm
Nota: 2 azulejos com pequena falha
150.00 EUR
Paulo Ossião
Sem Título
Serigrafia 29/175
Assinada
Dim: 47x31 cm
Reserva: 60€
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
60x50 cm
Reserva: 200€
85.00 EUR
Luís Gonçalves
Albufeira
Óleo sobre platex
Assinado e datado 88
Dim: 47X52 cm
Reserva: 60€
210.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Pisa papéis em mármore, múltiplo 17/25
Assinado e datado de 2001
12 cm (diâmetro) x 2 cm (altura)
10.00 EUR
Lima de Freitas
Sem Título
Composição Off set assinada a lápis
Dim: 27,5x26,5 cm
Nota: Com sujidade nas margens e no passepartout
35.00 EUR
Júlio Pelayo
Cena de Café
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 61x73 cm
Nota: Craquelê na mancha
45.00 EUR
Kiki Lima
Figuras femininas
Serigrafia 187/200
Assinada e datada 89
Com dedicatória assinada
Dim. Mancha: 37x44cm
Nota: Vidro partido
80.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.A 15/25
Assinada
37x40 cm - a mancha / 50,5x50,5 cm - dim.total
130.00 EUR
Figueiredo Sobral
Composição abstrata
Aguarela sobre papel
Assinada
Dim: 18x13,5 cm
50.00 EUR
Pinto Coelho
Cavaleiro com bandeira Monárquica
Serigrafia H.C
Assinada
30x41 cm - a mancha
35.00 EUR
Espieux
Vista de rua pela janela
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 84
Dim: 33x24 cm
40.00 EUR
Fernanda Azevedo
Páteo da Universidade de Coimbra
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 30x40 cm
Nota: Passepartout com sujidade
52.00 EUR
Martins Correia
As mulheres
Serigrafia 188/200
Assinada e datada 91
Dim. Mancha: 49x18cm Dim. Total: 73x55cm
Nota: Com pequenas manchas no bordo da margem inferior
95.00 EUR
René D'Andrade
Estrutura Rítmica VI
Óleo sobre tela
Assinado
130x80 cm
24.00 EUR
4 Cenas estilo Belle Époque
Desenhos a tinta da China aguarelados sobre papel
37x21 cm / 34x27 cm / 26x22 cm / 22x28 cm
Nota: Pequenos vincos e sujidade
40.00 EUR
José Faria
Sem Título
Água forte 40/130
Assinada e datada 1983
Dim. mancha: 34,5x25,5 cm
Nota: Manchas de acidez nas margens
60.00 EUR
João Lavoura
Andorinhas da Tempestade
Óleo sobre tela
Assinado
61x50 cm
Lote Retirado
Nadir Moro
Abstracto
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2020
39x59 cm
Reserva: 60€
50.00 EUR
Thomaz de Mello - TOM
Baiana
Composição offset de tiragem limitada 49/350
Assinado e datado 87
Dim. Mancha: 32x21 cm
Lote Retirado
Josep Plaja
Santo António com o Menino / Fernando Pessoa
Serigrafias numeradas 37/50 e 38/50 respectivamente
Assinadas (a do Fernando Pessoa assinada serigraficamente)
33x42 cm / 42x33 cm - dimensões totais respectivas
20.00 EUR
Li Neves
Palhaços
Óleo sobre tela
Assinado e datado 89
Dim: 64x63cm