270.00 EUR
Stuart Carvalhais
Stuart Carvalhais
Pregões de Lisboa
Assinado
32x23 cm
Reserva: 200€
270.00 EUR
Stuart Carvalhais
Pregões de Lisboa
Assinado
32x23 cm
Reserva: 200€
315.00 EUR
Arpad Szenes
Serigrafia sobre papel artesanal H.C
Assinada com dedicatória
28x19,5 cm
1250.00 EUR
Lázaro Lozano
Três mulheres com lira e chapéu de sol
Óleo sobre platex
Assinado
40,x5x32,5 cm
Reserva: 1000€
Lote Retirado
Francisco Simões
Nús femininos
Serigrafia 55/150
Assinada e datada 87
70x50 cm
Nota: Papel com ligeira oxidação
Reserva: 70€
310.00 EUR
George Lilanga
Kappa Evonik
Escultura em madeira pintada a tinta de esmalte
Assinada na base
Alt: 34 cm
Reserva: 200€
1430.00 EUR
Jorge Barradas
Ardinas
Assinada e datada 1930
32x38 cm
Nota: Tem no verso etiqueta de indicação de Exposição de 1930, com o nº
52. Etiqueta assinada pelo próprio Jorge Barradas.
Reserva: 700€
Lote Retirado
Raonel Puente
Descanso
Óleo sobre papel
Assinado e datado 2008
50x70 cm
Acompanhado de certificado e CD de exposição
Nova reserva: 175€
320.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Colagens com traços de guache sobre cartolina
Assinada
31x42,5 cm
Reserva: 190€
520.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia sobre tela
Assinada
64,5x53,5 cm
200.00 EUR
Stuart Carvalhais
O Fado
Assinado
31,5x46 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez no papel
Reserva: 200€
130.00 EUR
João Paramés
"Surpreender"
Assinado e datado 2018
100x104 cm
76.00 EUR
Maria Fernanda Amado
"A Alberca"
Óleo sobre platex
Assinado e datado 1967 no passepartout
53x44 cm
190.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P. A
Assinada
58x40 cm
235.00 EUR
Eduardo Alarcão
Alfama
Óleo sobre papel
Assinado e datado 1999
61x41 cm - a mancha / 82x63 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 180€
60.00 EUR
Paulo Ferreira
Diversos esboços
6 Desenhos a lápis sobre papel
Assinados e dois datados 1942 e 1943
Dimensão média: 14x10 cm
45.00 EUR
Michael Barrett
Marinha
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 92
28x40 cm
85.00 EUR
Ewa Ludwiczak
Nú sentada e Nú deitada
2 Aguarelas sobre papel
Assinadas e datadas 2018
21x30 cm / 21x29,5 cm
254.00 EUR
Salvação Barreto
Marinha
Óleo sobre platex
Assinado
42x61 cm
37.00 EUR
(?) Ferreira
Assinada e datada 86
50x70 cm
Junta-se composição surrealista, técnica mista sobre papel, assinada Marten
e datada, 42x32 cm
10.00 EUR
Celedonio Perellón
Mulher surpreendida na cama
2 Águas-Tintas sobre papel P.E
Assinadas
24,5x16,5 cm - a mancha (cada) / 35x25 cm - dim.total (cada)
Nota: As gravuras estão em 2 estados diferentes de definição.
90.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2018
60x60 cm
32.00 EUR
William Moninet
Palhaços
Óleo sobre tela
Assinado
50x40 cm
65.00 EUR
Sonja Brzak
Sandra
Assinada e datada 2018
50x40 cm
Nota: Obra com documento certificado pelo Ministério da Cultura da
Croácia.
60.00 EUR
João Paulo
Cena surrealista
Assinada e datada 2002
28x24 cm
32.00 EUR
José Gomes
Alfama
2 Aguarelas sobre papel
Assinadas
34,5x28,5 cm / 35x25,5 cm
Nota: Têm molduras idênticas, ambas com defeitos. Podem fazer par.
35.00 EUR
Arménio Reis
Barcos no Cais do Sodré
Aguarela sobre papel
Assinada
17,5x25,5 cm