660.00 EUR
José de Guimarães
José de Guimarães
Serigrafia sobre tela 69/99
Assinada
73x55 cm
Reserva: 250€
660.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia sobre tela 69/99
Assinada
73x55 cm
Reserva: 250€
180.00 EUR
Ricardo Paula
Douro
Assinada e datada 2015
35x50 cm
Reserva: 170€
Lote Retirado
Fortunato Anjos
Pescadores e amigos
Óleo sobre platex
Assinado (Sesimbra, 1990)
24x33,5 cm
Reserva: 400€
70.00 EUR
Paula Rêgo
Mulher a passar a ferro
Azulejo da Galeria Ratton
Assinado com chancela no verso
14x14 cm
210.00 EUR
David Levy Lima
Saxofonista
Óleo sobre tela
Assinado
50x25 cm
Reserva: 190€
Lote Retirado
Ricardo Paula
Figura feminina
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 2007
19,5x25 cm
Reserva: 170€
1152.00 EUR
Carlos Botelho
Lisboa, Alfama
Assinada e datada 64
11x16,5 cm
Nota: Tem no verso uma dedicatória assinada
Reserva: 900€
210.00 EUR
David Levy Lima
Marquês de Pombal
Óleo sobre tela
Assinado
27x22 cm
75.00 EUR
Paula Rêgo
Menina com animais
Azulejo da Galeria Ratton
14x14 cm
65.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Não assinado
35x25 cm
66.00 EUR
Isabel Laginhas
Técnica mista com colagens
Assinada e datada 2014
46,5x31 cm
210.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
90x90 cm
Reserva: 200€
220.00 EUR
Mota Urgeiro
Manhã no Alentejo
Óleo sobre madeira
Assinado
23,5x49 cm
Nota: Pequeno defeito na moldura
Reserva: 190€
95.00 EUR
Salvador Dali
S. Pedro e Dante - Paraíso, canto XXVII
Assinatura litográfica
25,5x17,5 cm - a mancha
Pertence ao livro da Divina Comédia de Dante
Reserva: 80€
40.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Desenho a lápis sobre papel
Não assinado
37x28 cm
55.00 EUR
Kátia Durão (?)
Assinada
40x56 cm
Lote Retirado
Jacqueline Oblin
Nú feminino
Desenho a sépia
Assinado e datado 78
45x64 cm
60.00 EUR
H. Mayer
Corrida de Cavalos
Óleo sobre tela
Assinado
29,5x39,5 cm
120.00 EUR
Real Bordalo
Amarante
Aguarela sobre papel
Assinada e datada
9x13,5 cm
65.00 EUR
A. T. Lopes
Vistas de Lisboa
3 Desenhos aguarelados sobre papel
Assinados e datados 64
65x45 cm
40.00 EUR
Gueifão (?)
A Poeira e o Vento
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 85
12x35 cm - a mancha / 50x61 cm - dim.total
30.00 EUR
June Desvaux
Assinada e datada 91
39x27,5 cm
Nova reserva: 20€
75.00 EUR
M. Simbine
Músicos Africanos
Óleo sobre tela
Assinada e datada 97
71x46 cm
30.00 EUR
João Faria Blanc
Fernando Pessoa
Assinada e datada 96
41x29 cm
25.00 EUR
J. Castanho
Natureza morta
Técnica mista sobre cartolina
Assinada e datada 85
63x48 cm
Nota: Pequenas sujidades e pequenas manchas e defeitos na cartolina. Falta
o vidro da moldura.
35.00 EUR
V. Garcia
Remendando as redes
Óleo sobre tela
Assinado
12x17 cm
20.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem titulo
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 2008
32X24 cm
50.00 EUR
Paulo Reis
Rua de Alfama
Aguarela sobre papel
Assinado
49x23 cm
15.00 EUR
Paulo Violante
Assinada e datada 0´4/2016
17x6,5 cm
Reserva: 15€
15.00 EUR
Fernando Gaspar
Marquês de Pombal
Serigrafia 31/200
Assinada e datada 90
39x49,5 cm (a mancha)
25.00 EUR
Pol Gachon
Serigrafia 157/200
Assinada
55,5x55,5 cm - dim.total
5.00 EUR
Reys Santos
Folha
Desenho académico a carvão
Assinado
29x20 cm - a mancha
Nota: Papel com sujidades
10.00 EUR
Reys Santos
Cabeça de bebé
Desenho académico a carvão
Assinado e datado 37
58x44 cm
Nota: Papel com alguns picos de acidez e um rasgão de 20 cm que
afecta o desenho