1700.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
40x50 cm
NÃO HAVERÁ LEILÕES DOS SEGUINTES DIAS:
10, 13 E 20 DE JUNHO
O SALÃO ESTARÁ ENCERRADO
DIAS 14 E 21 DE JUNHO
1700.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
40x50 cm
120.00 EUR
Manuela Pinheiro
Salvé Dia
Óleo sobre tela com montagem de cubo em relevo
Assinado e datado 80
61x38 cm
565.00 EUR
Raul Perez
Assinado e datado 1970
16,5x21 cm
370.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre cartão
Assinado
16,5x22 cm
100.00 EUR
Albino Moura
A Brasileira
Serigrafia 24/200
Assinada
50x53 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
Nota: Pequeno vinco na margem esquerda
260.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinado
14x21 cm
700.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia XI/XX
Assinada
26,5x22 cm - a mancha
50.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
810.00 EUR
Paulo Ossião
Entrada de casa
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2004
44x119 cm
130.00 EUR
XX Dessins - Amadeo de Souza Cardoso
Amadeo de Souza Cardoso
Livro miniatura reproduzindo a edição maior de 1912
Edição de 1968 com 20 desenhos
140.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia H.C 31/40
Assinada
37,5x25,5 cm
190.00 EUR
João Paramés
"A Nuvem Amarela"
Assinado
104x150 cm
Reserva: 180€
110.00 EUR
Alice Jorge
A Sargaceira
Gravura sobre cobre Prova de Ensaio
Assinada e datada 61
34,5x22 cm - a mancha / 53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 117
45.00 EUR
Manuela Pinheiro
Fernando Pessoa
Serigrafia P.E
Assinada e datada 99
56x38 cm
Lote Retirado
Luís Liberato
"Série à Beira Mar Plantado 11"
Assinado
90x90 cm
Reserva: 180€
55.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Água-Forte sobre papel com parte lateral dobrada para escrever os
votos de Bom Ano no verso, assinado pelo artista e a esposa
Assinada
14,5x17 cm
120.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
70x60 cm
100.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia H.C 5/30
Assinada e datada 69
35x25 cm - a mancha / 50x35 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens
100.00 EUR
Salvador Dali
2 Serigrafias
- Salvador Dali
Divina Comédia - Canto XXV - Apariação de S. João Evangelista
Assinada serigraficamente
25x18 cm - a mancha / 33x26,5 cm - dim.total
Nota: Pertence ao livro do autor
- Salvador Dali
Divina Comédia - Canto VII - Dúvidas de Dante
Assinada serigraficamente
270.00 EUR
Sonja Brzak
Voyeurs
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
100.00 EUR
Isabel Laginhas
Composição abstracta
Colagens sobre papel
Assinada e datada 2015
47x34 cm
90.00 EUR
Casarrubios
Cena de pescadores
Óleo sobre tela
Assinado
22x22 cm
61.00 EUR
Zé Penicheiro
Pôr do sol
Serigrafia 55/200
Assinada e datada 2002
37,5x 55 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas nas margens
80.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2019
40x40 cm
Reserva: 75€
190.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
81,5x100 cm
Reserva: 190€
40.00 EUR
Sandra Guedes
Assinado e datado 2019
80x80 cm
60.00 EUR
Corrida de Cavalos
Óleo sobre platex
Não assinado
20x29 cm
Nota: Atribuível ao Jesus Guido
40.00 EUR
Alexandrus Pintilii Karciucas
Rua Augusta com Eléctrico
Aguarela sobre papel
Assinada
26x36 cm
75.00 EUR
Xavier Galiza
Rio Tejo (Ponte com Cristo Rei)
Par de aguarelas sobre papel
Assinadas
25,5x70,5 cm
30.00 EUR
Nadir Moro
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2016
20x30 cm
40.00 EUR
Maria de São Pedro
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2008
50,5x75,5 cm
Lote Retirado
Rita Cristina Ghise
Composição geométrica
Assinado e datado 2019
75x95 cm
110.00 EUR
Sonja Brzak
Lady and Hat
Assinado e datado 2018
80x60 cm
artista
70.00 EUR
Miguel Marquis Garcia
Composição abstracta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2004
60x80 cm
Nota: Precisa de uma pequena limpeza principalmente no canto superior
direito (bolor)
25.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição abstracta
Assinado e datado 2019
60x90 cm