1205.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinado
50x70 cm
Obra acompanhada de certificado de autenticidade
1205.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinado
50x70 cm
580.00 EUR
Chichorro
Assinada e datada 90
36x25,5 cm
1713.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Técnica mista com colagens sobre papel
Assinada e datada 52
24,5x19,5 cm
170.00 EUR
Mily Possoz
Varina
Litografia 95/150
Assinado
50x39 cm
3600.00 EUR
Guilherme Parente
Biombo
Óleo sobre madeira (6 pranchas)
Assinado e datado 89
90x190 cm (aberto) / 90x30 cm (cada prancha)
Nota: Preparado para suspensão mural
Nova Reserva: 3.000€
320.00 EUR
Cutileiro
Nú feminino
Assinado
29x20 cm
840.00 EUR
Menez
Nú feminino
Não assinada
16,5x14 cm
Acompanhada pelo seu certificado de autenticidade passado pela neta
350.00 EUR
Albuquerque Mendes
Nú masculino
Assinada e datada 97
50x32,5 cm
3200.00 EUR
Alfredo Luz
Grande óleo sobre tela
Assinado
120x150 cm
Nota: Obra de grandes dimensões (invulgar)
55.00 EUR
Isabel Laginhas
Vestígios de assinatura
25x25 cm
1100.00 EUR
Malangatana
Assinado e datado 1984
38,5x28,5 cm
Nota: Pequenos vincos no papel
670.00 EUR
David Levy Lima
Assinado
100x40 cm
710.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Pó de mármore aplicado sobre base de madeira pintada
Assinado e numerado 3/25
50x60 cm
Acompanhado de certificado de autenticidade da Galeria S. Bento,
assinado pelo artista
100.00 EUR
Lagoa Henriques
Restaurante "O Telheiro"
Desenho a tinta da China e café sobre toalha de papel
Assinado
38x31 cm - o desenho / 40x65 cm - o papel
570.00 EUR
Paulo Ossião
Figuras
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2017
39x14,5 cm
55.00 EUR
Júlio dos Reis Pereira
Série "O Poeta"
Serigrafia 10/200
41x30,5 cm - a mancha
Exemplar realizado no Atlier CPS reproduzindo um original do Júlio,
destinado aos Sócios do CPS. Os exemplares foram assinados e numerados
pelo serigrafo Rui Alves com autorização de publicação pela parte da
família do pintor. Tem um certificado de autenticidade no verso.
2500.00 EUR
Bual
Nú feminino
Óleo sobre tela
Assinado e datado 96
50x72 cm
55.00 EUR
Ângelo de Sousa
Serigrafia 69/120
Assinada e datada 99
35x52 cm
Nota: Mínimas manchas de sujidade
270.00 EUR
Bual
Desenho a caneta de feltro sobre papel
Assinado
19,5x14 cm
100.00 EUR
Augusto Barros
Serigrafia 46/200
Assinada
43x29 cm - a mancha
Nota: Mínimas sujidades no passepartout
150.00 EUR
Mota Urgeiro
Ceifeiras no Alentejo
Óleo sobre contraplacado
Assinado
10,5x19,5 cm
200.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 190€
320.00 EUR
João Paramés
"ouvir as cores"
Assinado e datado 2019
101x150 cm
Reserva: 180€
200.00 EUR
Luís Liberato
#46
Assinado
100x80 cm
Reserva: 190€
140.00 EUR
Saldanha da Gama
Técnica mista com colagens sobre cartão
Assinada e datada 89
15x15 cm
100.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 65/90
Assinada
65x36 cm - a mancha
110.00 EUR
David Levy Lima
Cascais
Óleo sobre paleta em madeira
Assinado
25x36 cm
40.00 EUR
Eduardo Batarda
Serigrafia, tiragem especial para a Associação Abraço nº 19
Assinada e datada 2002
56x42 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
Nota: Vinco no canto superior direito
65.00 EUR
Francisco Geraldo
Assinada
21x30 cm
95.00 EUR
Bual
Serigrafia 60/150
Assinada e datada 98
55x37 cm - a mancha
85.00 EUR
João Carlos Gracia
Praia
Óleo sobre tela
Assinado
25,5x42 cm
130.00 EUR
Sonja Brzak
Someone Else
Assinado e datado 2018
80x60 cm
175.00 EUR
Ana Maria Botelho
Descobrimentos
Assinada
69x86 cm
Nota: Sem vidro e defeito num canto da moldura
50.00 EUR
Magalhães
Aldeia
Óleo sobre tela
Assinado
49,5x59 cm
95.00 EUR
Michael Barrett
Assinada e datada 64
26x35,5 cm
105.00 EUR
Domingo Alvarez
Pastel sobre papel
Assinado
50x30 cm
80.00 EUR
Jesus Guido
Óleo sobre tela
Assinado
60x68,5 cm
75.00 EUR
S. Ramos
Basílica da Estrela
Aguarela sobre papel
Assinada
34x24 cm
45.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição geométrica
Assinado e datado 2019
75x95 cm