725.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado e datado
67x57 cm
Nota: Mínimos pontos de sujidade na tela
725.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado e datado
67x57 cm
160.00 EUR
Figura com asas
Escultura em bronze sobre base em mármore
Não assinada, indicação provavelmente publicitária da Sacor
Altura total: 40 cm
380.00 EUR
Vieira da Silva
Les piétons de Noel
Serigrafia 192/400
Assinada, datavél de 1978
31x29 cm - a mancha
Reproduzido no livro "Obra Gráfica 1933-1991" na página 64
130.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia 90/100
Assinada
50x17 cm - a mancha / 69x36 cm (com passepartout)
Lote Retirado
Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz
Serigrafia impressa sobre tela 9/25
Assinada por ambos
40x55 cm
Reserva: 400€
195.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado
30x21 cm
180.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia 171/199
Assinada
62x88 cm - a mancha / 70x100 cm - dim.total
200.00 EUR
Cargaleiro
"Ramo de flores"
Gravura a buril, talha doce (Ponta Seca) 10/100
Assinada
16x11 cm - a mancha / 27x20 cm - dim.total
Reserva: 120€
Lote Retirado
João Paramés
"A Música Encantada feita por mim"
Assinado e datado 2019
104x150 cm
Reserva: 240€
1500.00 EUR
Paulo Ossião
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 1998
150x28 cm
Nota: Pequeno risco na parte superior direita (4 cm)
Reserva: 1.500€
230.00 EUR
Mota Urgeiro
"Lavadeiras na Nazaré"
Óleo sobre madeira
Assinado
24,5x30 cm
770.00 EUR
Júlio (dos Reis Pereira)
Série "O Poeta"
Assinada e datada 75
42x30 cm
65.00 EUR
Eduardo Alarcão
Nú feminino
Assinado e datado 89
40x55 cm
Junta-se serigrafia de Eduardo Alarcão, retratando a Rua Garrett, não
numerada mas assinada, 43,5x36 cm - a mancha
85.00 EUR
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinado com iniciais I.N.
35x44 cm
45.00 EUR
Gonzalez Bravo
Serigrafia 96/150
Assinada
39x47 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
80.00 EUR
Neves e Sousa
Figuras femininas Africanas
Desenho a lápis sobre papel colado em cartão
Assinado e datado 43
23x31 cm
Nota: Pequenos defeitos no papel e pequenas sujidades.
106.00 EUR
Júlio Pomar
Sereia II
Azulejo Viúva Lamego
Assinado
14x14 cm
660.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
92x73 cm
Reserva: 190€
30.00 EUR
Armanda Alves
Reencontro
Assinado e datado 2012
60x80 cm
111.00 EUR
João Lima
Mickey, Minnie e Tweety
Assinado
60x120 cm
140.00 EUR
Sonja Brzak
Change II
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
100x100 cm
50.00 EUR
Antonyo Marest
Nes
Serigrafia 20/45
Assinada
70x50 cm - dim.total
102.00 EUR
Paulo Almeida
Figura
Óleo sobre tela
Assinado
100x100 cm
Lote Retirado
Lino Porrari (Pintor Italiano)
Amália Rodrigues
Técnica mista sobre madeira
Assinada e datada 2019
30x20 cm
120.00 EUR
Espiga Pinto / Charrua
2 Serigrafias Edição Seara Nova
- Espiga Pinto
Vida, Paz, Terra
Serigrafia 181/250
Assinado e datado 71
69,5x50 cm
- Charrua
Serigrafia 181/250
Assinado e datado 72
69x49,5 cm
35.00 EUR
Lourdes Sério
Nú feminino
Painel de 24 azulejos
Assinada e datada 86
45x120 cm
110.00 EUR
Casarrubios
Óleo sobre platex
Assinado
24x33 cm
80.00 EUR
Adelaide de Freitas
Óleo sobre tela
Assinado
80x80 cm
37.00 EUR
5 Azulejos da Série Oceanos
- João Abel Manta (2)
- João Vilhena (2) Nota: Ambos com defeitos.
- Luís Camacho
Todos nas suas caixinhas.
130.00 EUR
Sonja Brzak
Jimi
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
70.00 EUR
Isabel Laginhas
2 Desenhos a esferográfica sobre papel
Assinados e datados 2012
42x29,5 cm - cada
60.00 EUR
Vistas de Lisboa, Coimbra e Porto
30 Serigrafias
Não assinadas e não numeradas
- 17 Vistas de Lisboa (Todas iguais)
- 6 Vistas de Coimbra (Todas iguais)
- 7 Vistas do Porto (Todas iguais)
Dimensão total: 30x39 cm (cada)
45.00 EUR
David de Almeida
Água-Forte 84/200
Assinada e datada 81
73x53 cm
Nota: Pequenas manchas e manchas de acidez
60.00 EUR
Wen Shu
Lisboa
Óleo sobre tela
Assinado e datado
24x38,5 cm
90.00 EUR
A. Anaceto (António Anacleto)
Figuras
Acrílico sobre tela com colagens em relevo (caras)
Assinado
40x30 cm
40.00 EUR
António Neves
Aguarela sobre papel
Assinada e datada
17x14 cm
25.00 EUR
José Rodrigues
Vulcano
Composição offset de tiragem limitiada e numerada 40/100
Assinada
23x24 cm - a mancha
45.00 EUR
Jesus Guido
Pescadores
Aguarela sobre papel
Assinada
35x45 cm
55.00 EUR
José Magalhães
Trecho de cidade
Óleo sobre tela
Assinado e datado 84
60x50 cm
15.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre tela com colagens
Assinada e datada 2019
18x24 cm