1700.00 EUR
José de Guimarães
José de Guimarães
Guache sobre papel artesanal
Assinado
16,5x22,5 cm
1700.00 EUR
José de Guimarães
Guache sobre papel artesanal
Assinado
16,5x22,5 cm
80.00 EUR
Shikhani
Serigrafia 138-A/96
Assinada
60,5x40 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
Nota: Sujidade nas margens e vincos nos cantos
Tem no verso um esboço de desenho a caneta de feltro
135.00 EUR
Alfredo Luz / Cruzeiro Seixas
Serigrafia 148/150
Assinada por ambos
39x57 cm - a mancha / 51x72,5 cm - dimensão total
460.00 EUR
Luzia Lage
As Nossas Conversas
Óleo sobre tela
Assinado
41x33 cm
artista e reproduzido no catálogo da artista "Vida e Obra dos Mistérios"
na página 13, catálogo que acompanha igualmente a obra.
Reserva: 450€
280.00 EUR
Mário Dionísio
Palhaço
Técnica mista sobre papel/cartão (?)
Assinado
26x18,5 cm - a mancha / 41x33,5 cm (com passepartout)
80.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia H.C 33/40
Assinada
38x25,5 cm
220.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado e datado 2006
29x20 cm
210.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia E.A 10/12
Assinada
48x65 cm
165.00 EUR
Isabel Laginhas
Assinado e datado 2015
30x30 cm
Reserva: 70€
150.00 EUR
Monk (Vincenzo Sangiorgio)
Óleo sobre violino em madeira
Assinado com inicial
Alt: 59 cm
Apresentado na sua caixa de transporte
220.00 EUR
João Paramés
"Pensei"
Assinado e datado 2019
100x104 cm
75.00 EUR
Manuel Lima
Maquete para teatro
Assinada
22,5x30,5 cm
Nota: Esboços na parte de trás e folha dobrada a meio.
Reserva: 70€
1580.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
110x150 cm
175.00 EUR
Albino Moura
A Brasileira
Serigrafia 23/200
Assinada
50x53 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
38.00 EUR
Salvador Dali
"Cesta de Pan"
Reprodução de uma obra do Salvador Dali
Realizada pela GMC em 1981
Com certificado indicando que as royalties serão destinadas ao Museu Dali
Exemplar nº 243/1000
25x25 cm
Nota: A moldura de origem tem um lado da aplicação metálica descolado.
80.00 EUR
Painel de 20 Azulejos
Composição abstracta
60x75 cm - dim.total / 15x15 cm - cada
Emoldurados
50.00 EUR
David Levy Lima
Praça do Comércio
Óleo sobre tela colada em platex
Assinada
15x10 cm
380.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
70x90 cm
Reserva: 190€
110.00 EUR
Gracinda Candeias
Óleo sobre tela
Assinado
18x14 cm
170.00 EUR
Jorge Mealha
Grande prato decorativo com pavão
Prato em barro pintado
Assinado e datado 1980
Indicando Olaria Velha, Porches
Diãm: 38,5 cm
75.00 EUR
Adelaide de Freitas
Óleo sobre tela
Assinado
99x80 cm
35.00 EUR
Pedro Chorão
Serigrafia Prova de Ensaio
Assinada e datada 74
70x50 cm
59.00 EUR
Lima de Freitas
Serigrafia V/XV
Assinada e datada 97
50x65 cm - a mancha
80.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.A XXIII/XXV
Assinada
55x39,5 cm - a mancha
120.00 EUR
Pedro Freitas
A Cidade
Assinada e datada 93
43x30,5 cm
Nota: Sujidade no passepartout
57.00 EUR
Medina
Grande Livro
Estudo de René Huyghe
Na sua caixa
47.00 EUR
Sonja Brzak
Michael
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
190.00 EUR
João Forte
Assinado
90x120 cm
60.00 EUR
Miguel Marquis Garcia
Composição abstracta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1997
81x116 cm
Nota: Precisa de uma pequena limpeza
50.00 EUR
Maria Gil
“O Centro da Terra”
Óleo sobre tela
Assinado
60x80 cm
20.00 EUR
Daniel Vieira
Água Forte 74/200
Assinada e datada 77
40,5x56,5 cm - a mancha
56x75,5 cm - dim.total
25.00 EUR
Jesus Guido
Polo
Aguarela sobre papel
Assinada
35x46 cm
15.00 EUR
Martins Correia
Reprodução litográfica offset de um desenho do autor
Tiragem de 1000 exemplares, edição da Galeria de Arte Viral
51x37 cm - a mancha
69x55 cm - dim.total
60.00 EUR
Francisco Santos
Cartaz
Assinado e datado 20018
100x90 cm
Reserva: 60€
70.00 EUR
Manuel San Payo
Arvoredo
Óleo sobre papel
Assinado e datado 83
15x20 cm
Nota: Bordo lateral esquerdo com pequenas faltas de papel
40.00 EUR
Dourdill
Pintor com cavalete
Litografia 42/200
Assinada e datada 88
31x30 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
52.00 EUR
Luís Camacho
Série Oceanos
2 Azulejos da Viúva Lamego
Assinados
14x14 cm (cada)
Nota: Um com o seu certificado numerado 34/5000
5.00 EUR
Estevão Soares
Cidade
Serigrafia 3/29
Assinada e datada 72
28,5x40 cm - a mancha
Nota: Passepartout com manchas de acidez
50.00 EUR
Daniel Dell Uomo
Figuras
Óleo sobre aglomerado de madeira (?)
Assinado e datado 2008
18x13,5 cm