430.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
60x50 cm
ESTIMADOS CLIENTES
PODERÁ CONTINUAR A LICITAR
ESTAREMOS A FUNCIONAR À PORTA FECHADA.
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS ANTECEDÊNCIA.
430.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
60x50 cm
280.00 EUR
António Palolo
Composição geométrica
Serigrafia Prova de Ensaio
Assinada e datada 73
42x30 cm - a mancha
85.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Eu falo em chamas
Edição Galeria Gilde 1986
Edição numerada 62/200
Assinada pelo artista
90.00 EUR
Lázaro Lozano
Grupo de figuras
Assinado
29x40 cm
95.00 EUR
Nikias Skapinakis
Lisboa
Litografia Prova de Artista I/XV
Assinada e datada 68
36x26 cm - a mancha / 56x38 cm - dim.total
1755.00 EUR
Amadeo Souza Cardoso
Guitarra 1916
Painel de 12 azulejos
Edições Artwear, edição 16/50
64,5 x 49,5 cm (com moldura)
Com certificado.
170.00 EUR
Júlio Pomar
Fernando Pessoa
Painel de 6 azulejos
45x30 cm
50.00 EUR
Ricardo Paula
Meninas
Serigrafia 9/30 intervencionada a guache
Assinada e datada 2011
30x40 cm - dim.total
Impressa sobre cartão com informação da tiragem, esta serigrafia foi
intervencionada pelo artista com guache.
180.00 EUR
José Mouga
"Cover up"
Óleo sobre tela
Assinado no verso e datado 1980
163x97 cm
690.00 EUR
António Correia (séc. XX)
"Sem título"
Óleo sobre tela
Assinado e datado de (19)86
110x85 cm
45.00 EUR
Jaime Isidoro
Serigrafia 51/200
Assinada
11x14,5 cm - a mancha / 23,5x25 cm - dim.total
1200.00 EUR
Cruzeiro Seixas (1920-2010)
"Paisagem surrealista"
Assinada
16x24,5 cm
Reserva: 1.200€
200.00 EUR
Rogério Ribeiro
Composição abstracta
Assinada e datada 72
35x35 cm
95.00 EUR
Michael Barrett
Assinado e datado 77
34,5x43,5 cm
80.00 EUR
Pedro Proença
2 Ponta-seca
19,5x21 cm e 20x20,5 cm - as manchas
Nota: Sujidade nas margens
55.00 EUR
Albino Moura
Figura modernista
Desenho a carvão sobre papel
Assinado e datado 79
29x20 cm
140.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 85/150
Assinada
34,5x40 cm - a mancha
150.00 EUR
Mota Urgeiro
Lavadeiras no Rio Mondego, Penacova
Óleo sobre madeira
Assinado
30x20 cm
Reserva: 120€
40.00 EUR
Pedro Neto (séc. XX)
"Windows 2001"
Óleo sobre tela
Assinado e datado de (19)86; com indicação de título (no verso)
100x65 cm
40.00 EUR
Rui Pereira
Transformar Lx
Serigrafia P.E 9/20
Assinada e datada 2015
39,5x56,5 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
Lote Retirado
Artur Ventura (n.1963)
"Sem título"
Óleo sobre tela
Assinado (frente e verso)
90x90 cm
Reserva: 180€
350.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
As 7 mulheres de Picasso
Serigrafia 164/220
Assinada e datada 84
36,5x40 cm - a mancha
60x50 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas de acidez
20.00 EUR
Jules Maidof
Artist & Model
Ponta seca
Assinada e datada 93
18x12 cm - a mancha / 34,5x24,5 cm - dim.total
Nota: Mínima mancha e pequena falta da flor do papel de 1 cm na margem inferior
70.00 EUR
Man Ray
4 Chávenas com pires
Decoração de Man Ray com frase, 1932
Edição Axis Paris
Diâmetro do pires: 14,5 cm
Reserva: 70€
Lote Retirado
Gois Pino (n.1968)
"Esperando por ti"
Óleo sobre tela
Assinado (frente e verso) e datado de 2011 (no verso); com indicação de
título (no verso)
60x110 cm
25.00 EUR
Rogério Amaral
Serigrafia 23/200
Assinada e datada 91
100x70 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas de sujidade nas margens
80.00 EUR
Moisés Simbine
Figuras Africanas
Técnica mista sobre tela
Assinada
66x47 cm
Nota: moldura com zonas raspadas na tinta
90.00 EUR
Sonja Brzak
"In The Middle of The Road"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2020
70x90 cm
20.00 EUR
Carlos Mascarenhas
Água-Forte 20/200
Assinada
50x30 cm - a mancha
130.00 EUR
Mário Dionísio
Serigrafia 150/200
Assinada e datada 91
25,5x30 cm
70.00 EUR
António Neves
Eléctrico em Lisboa
Óleo sobre tela colada em mdf
Assinado
35x25 cm
Reserva: 70€
70.00 EUR
S. Ramos
Rua de Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada
51x35 cm
46.00 EUR
Daniel Dell Uomo
Jarra com flores
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2018
29x19 cm
110.00 EUR
Roberto Santos
Vamos a isto que está quentinho
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado 54
33x44 cm
80.00 EUR
João Moniz Pereira
Escultura surrealista
Metal sobre base em mármore
Assinada, tiragem 240/500
Altura total: 27 cm
92.00 EUR
Puerto
Vista marítima
Óleo sobre tela
Assinado
30x40 cm
176.00 EUR
Armínio Pascual
Veleiros
Óleo sobre platex
Assinado
33x24 cm