290.00 EUR
Espiga Pinto
Espiga Pinto
Assinada e datada 83
38x34,5 cm
290.00 EUR
Espiga Pinto
Assinada e datada 83
38x34,5 cm
255.00 EUR
Maluda
Lisboa
Serigrafia E/A
Assinada
36x46 cm - a mancha
305.00 EUR
Nadir Afonso
Serigrafia não numerada
Assinada
33,5x50 cm - a mancha
44x61 cm - dim.total
150.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Pulsação dos Sonhos
Serigrafia 77/90
Assinada
65x36 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
35.00 EUR
Alfredo Luz
Maçãs de Adão
Serigrafia 143/150
Assinada e datada 85
40x32 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
Reserva: 25€
180.00 EUR
Noronha da Costa
Serigrafia 100/200
Assinada
41x49 cm - a mancha
Nota: Mínimos defeitos na margem superior. Edição para a Portugal Telecom, na sua capa de origem com pequenos defeitos.
Reserva: 70€
205.00 EUR
Chichorro
Serigrafia H.C 6/25
Assinada e datada 99
49x39,5 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
Reserva: 120€
1050.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras femininas
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
60x81 cm
Nota: Mínimos defeitos
Reserva: 700€
70.00 EUR
Michael Barrett
Nús femininos
Óleo sobre cartão
Assinado e datado 89
45,5x70 cm
Reserva: 70€
15.00 EUR
B. D'Esse
Óleo sobre platex
Assinado e datado 70
80x61 cm
170.00 EUR
Cruzeiro Seixas
A verdade dos factos
Serigrafia 9/100
Assinada
49x35 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
500.00 EUR
Matilde Marçal
Em Cadeia II
Óleo sobre tela
Assinado numa etiqueta colada no verso (Anos 70)
161x100 cm
Nota: Tem cinco restauros antigos (média 4 cm)
Nova Reserva: 500€
60.00 EUR
Vitor Pomar
Personagem
Serigrafia 61/85
Assinada e datada 86
77x55 cm - dim.total
Nota: Mínimos defeitos
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
81x100 cm
Reserva: 200€
45.00 EUR
Siza Vieira
Azulejo Viúva Lamêgo
Emoldurado
14x14 cm
Dimensão da moldura: 37x32,5 cm
35.00 EUR
António Goulart
Terrenos
Assinado e datado 2016
50x50 cm
200.00 EUR
Dinis Silva
Assinada e datada 2016
100x70 cm
Reserva: 70€
Lote Retirado
Luís Liberato
Empresa Ibis
Assinado
80x70 cm
Reserva: 200€
260.00 EUR
Manuela Jardim
Óleo sobre tela
Assinado
49,5x59,5 cm
Reserva: 120€
46.00 EUR
Almada Negreiros
Catálogo da Fundação Calouste Gulbenkian 1984
500 Obras reproduzidas
55.00 EUR
Júlio Pomar
Menina com copo
Azulejo Viúva Lamêgo
Emoldurado
14x14 cm
Dimensão da moldura: 40x35 cm
80.00 EUR
Kiki Lima
Grupo a dançar
Serigrafia H.C 25/25
Assinada e datada 99
48x60 cm - a mancha
56x76 cm - dim.total
40.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Saloia
Escultura em barro branco pintado
Assinada na base com iniciais M.F.A
Alt: 13,5 cm
Nota: Pequenos defeitos
65.00 EUR
Mário Silva
Rostos urbanos
Técnica mista sobre cartão
Assinada
50x70 cm
50.00 EUR
Onik
Madona com O Menino
Serigrafia 198/200
Assinada e datada 99
49x41,5 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
50.00 EUR
Jacqueline Oblin
Nú feminino
Desenho a sépia sobre papel
Assinado e datado 77
34,5x50 cm
Lote Retirado
Michael Barrett
A Misteriosa
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 84
24x38 cm
Reserva: 75€
30.00 EUR
Daniel Vieira
Água Forte 148/200
Assinada
42x42 cm
Nota: Pequenas sujidades no passepartout
75.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2017
45x35 cm
Reserva: 60€
60.00 EUR
Paulo Ossião
Serigrafia H.C 3/30
Assinada, com dedicatória de 1988
34,5x45,5 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
Reserva: 60€
45.00 EUR
Pádua
Eléctrico em Lisboa
Assinada e datada 2006
18x11,5 cm - a mancha
190.00 EUR
S. Ramos
Arco da Rua Augusta com eléctrico
Aguarela sobre tela colada em cartão
Assinada e datada 2006
40x30 cm
30.00 EUR
Figueiredo Sobral
Linogravura 19/45
Assinada
20x77 cm - a mancha
60.00 EUR
Leonel Moura / Eduardo Nery
- Leonel Moura
Figura
Serigrafia 45/250
Assinada e datada 96
39x29 cm - a mancha
Junta-se:
- Eduardo Nery
Serigrafia não numerada
Assinada e datada 74
44x66 cm - a mancha
Nota: Defeitos, manchas e falta do vidro da moldura.
20.00 EUR
Teresa Costa / António Mendes
2 Serigrafias
- Teresa Costa
Barcos
Serigrafia 114/200
Assinada e datada 87
27x27 cm - a mancha / 60x42 cm - dim.total
Reproduzida no livro "A Doce e Ácida Incisão" com o nº 570
- António Mendes
Serigrafia 77/200
Assinada
54x55,5 cm - dim.total
Reproduzida no livro "A Doce e Ácida Incisão" com o nº 361
45.00 EUR
Vitor Fernandes - Vifer
Espelhos da Alma
Assinado e datado 2017
33x41 cm