470.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
33x41 cm
Reserva: 300€
470.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
33x41 cm
Reserva: 300€
55.00 EUR
Peter Robert Keil
Aguada a tinta da China sobre cartão
Assinada
59,5x42 cm
90.00 EUR
Júlio Resende
Figura
Serigrafia 195/200
Assinada e datada 88
48x35 cm - a mancha
Reserva: 60€
51.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
"Para que não voltem é preciso não esquecer"
Água-Forte 141/200
Assinada e datada 76
36x25 cm - a mancha
45x33 cm - dim.total
60.00 EUR
Composição abstracta
Assinada (ilegível) e datada 2012
99x69 cm
260.00 EUR
Pedro Proença
Assinado e datado 87
28,5x40,5 cm
50.00 EUR
Teresa Girones
Figura feminina
Escultura em cerâmica sobre base em madeira
Altura total: 43 cm
50.00 EUR
Ana Sá
Pegadas
Óleo sobre tela
Assinado
80x100 cm
1300.00 EUR
Raul Perez
Assinado e datado 2010
18,5x13 cm
Reserva: 300€
255.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Imagens de Uma Lisboa Imaginária
Pasta com 7 serigrafias numeradas 82/250 (cada)
Assinadas pelo TOM, e com legendas de António Pedro
Tem no final uma dedicatória do Thomas de Mello ao o seu amigo Manuel Lima
50x42 cm - dimensão total (cada)
160.00 EUR
João Paramés
Crescer
Assinado e datado 2017
80x84,5 cm
Reserva: 85€
110.00 EUR
Lima de Freitas
8 Pratos com decorações da Divina Comédia
Porcelana da SPAL
Edição Philae de 1984
Assinados serigraficamente pelo autor
Diâm: 25 cm
95.00 EUR
Menez
Serigrafia P.A
Assinada e datada 94
38,5x50 cm - a mancha / 50x70 cm - dimensão total
Reserva: 75€
185.00 EUR
António Lino
Técnica mista sobre cartolina
Assinada
62x44 cm
Nota: Falta o vidro da moldura
Reserva: 70€
50.00 EUR
Cipriano Dourado
Mulher com cesto
Litografia 179/200
Assinada
65x50 cm - dim.total
45.00 EUR
Salvador Dali
Os Anjos do Empireo - Canto XXXI
Assinada serigraficamente
26x19 cm - a mancha / 33x26,5 cm - dim.total
Nota: Pertence ao livro do autor. Mínima mancha no papel.
20.00 EUR
Madalena Fonseca
Caminhar o céu pela terra que anda pelo céu
Serigrafia 20/200
Assinada e datada 96
43,5x33 cm - a mancha
Nota: Algumas manchas de acidez nas margens
40.00 EUR
João Andrade
Assinada e datada 2016
65x50 cm
55.00 EUR
Joan Sarquella
Óleo sobre tela
Assinado
41x33 cm
20.00 EUR
Isabel Laginhas
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 2009
35x25 cm
90.00 EUR
João Lima
Porto
Óleo sobre contraplacado
Assinado
48,5x109 cm
75.00 EUR
Mário Silva
Figura femina
Óleo sobre cartão
Assinado
26,5x20,5 cm
130.00 EUR
Lima de Freitas
Serigrafia P.A
Assinada
46x35 cm - a mancha / 57x45 cm - dim.total
40.00 EUR
Albino Moura
Serigrafia P.E 5/10
Assinada
25x30 cm - a mancha / 33x37 cm - dim.total
30.00 EUR
Pádua
Dom Quixote e Sancho Pança
Água-Forte 173/200
Assinada e datada 92
40x28 cm - a mancha
30.00 EUR
Alberto Martins
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2008
14x38,5 cm
121.00 EUR
Pedro Freitas
O Rio Negro
Óleo sobre papel
Assinado e datado 97
42x29,5 cm
Reserva: 35€
20.00 EUR
Maria José Mateus
Água-Forte P.A
Assinada e datada 84
20x14 cm - a mancha
Nota: Esta obra foi exposta na Sociedade Nacional de Belas Artes
Lote Retirado
(?) Carlos
Mercado de Rua
Óleo sobre platex
Assinado e datado 90
58x44 cm
20.00 EUR
Barco Oriental
Assinada (ilegível)
49x34 cm
Nota: Papel com pequenas sujidades
10.00 EUR
Mar Joe (?)
Peixe mimético
Pastel sobre papel
Assinado
37x45 cm
10.00 EUR
Carlos Rocha Pinto
Serigrafia não numerada
Assinada e datada 99
49x40 cm - a mancha
70x49,5 cm - dim. Total
Nota: Tem dedicatória do autor
45.00 EUR
João Dinis (?)
As Ceifas
Assinada e datada 90
60x39 cm
Nota: Mínimos vincos no papel
135.00 EUR
Rui Preto Pacheco
Dragão
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 61
30x22,5 cm