820.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
30x30 cm
Reserva: 190€
820.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
30x30 cm
Reserva: 190€
85.00 EUR
Carlos Botelho
Alfama
Serigrafia P.A
Assinada e datada 70
36x45 cm - mancha / 55x75 cm - dim.total
Nota: Manchas nos bordos
360.00 EUR
Júlio Pomar
Porquinhas de lambreta
Serigrafia 70/150
Assinada
56x76 cm
45.00 EUR
Pedro Botelho
Ave
Escultura em metal e pedra
Assinada e datada 2015
Alt: 29 cm
350.00 EUR
João Paramés
"As Nuvens Encantadas"
Diptíco de acrílicos sobre tela
Assinado e datado 2018
Dimensão total: 100x208 cm
Reserva: 200€
190.00 EUR
Graça Morais
Serigrafia 9/150
Assinada
54x38 cm - dim.total
150.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
260.00 EUR
Francisco Relógio
Assinado e datado 1960
22x22 cm
Lote Retirado
Ana Leon
Acrílico sobre tela (em 2 partes)
Assinado e datado 1989
154x146 cm
Nota: Telas com ligeiro craquelê
Reserva: 450€
80.00 EUR
Pires Vieira
Fragmentos de aproximação a um inventário dos desejos reprimidos
Serigrafia 130/200
Assinada e datada 94
70x50 cm
Nota: Sujidades e manchas de acidez.
Lote Retirado
Luís Liberato
Assinado
92x73 cm
Reserva: 180€
55.00 EUR
Pedro Botelho
Ave
Escultura em metal e pedra
Assinada e datada 2015
Alt: 34 cm
20.00 EUR
Gustavo Fontoura
Técnica mista sobre papel colado em madeira
Assinada e datada 60
42x29 cm
Nota: Pequena falta de papel na margem direita
45.00 EUR
Júlio Pomar
Sereia I
Azulejo da Viuva de Lamego
Assinado
14x14 cm
Emoldurado
40.00 EUR
Luís Pinto Coelho
Menina
Serigrafia 27/100
Assinada
30x23 cm - a mancha
165.00 EUR
José Rodrigues
Óleo sobre tela
Assinado
18x24 cm
250.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
80x100 cm
85.00 EUR
Francisco Bronze
Técnica mista com colagens sobre tecido
Assinada e datada 87
42x30 cm
65.00 EUR
Dinis Silva
Composição expressionista
Assinado e datado 2018
70x50 cm
Reserva: 60€
120.00 EUR
Paulo Almeida
Óleo sobre tela
Assinado
80x60 cm
45.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Colagens sobre papel
Assinado e datado 2015 (no verso)
62x42 cm - a mancha
25.00 EUR
José Ralha
"A Mágoa"
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinado e datado 93, com dedicatória assinada no verso
40x32 cm
Nota: Vidro de trás da moldura partido
10.00 EUR
Rogério Paulo Silva
Serigrafia 29/30
Assinada e datada 88
35x40 cm - a mancha
60x50 cm - dim.total
35.00 EUR
Figueiredo Sobral
Assinada e datada 94
23x15 cm - a mancha
52.00 EUR
A. Faria
Óleo sobre tela
Assinado
60x90 cm
40.00 EUR
Douglas Silva
Óleo sobre contraplacado
Assinado
40,5x33,5 cm
Lote Retirado
José Raimundo
"De Banda"
Assinado e datado 2008
100x70 cm
Reserva: 80€
90.00 EUR
Monteiro
Composição com figuras (Escola Angolana?)
Óleo sobre tela colada em madeira
Assinado e datado 61
92x65 cm
Nota: Pequeno defeito no chapéu do guitarrista
75.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Baía, Vendedora de Laranjas
Composição offset de tiragem limitada e numerada 308/350
Assinada e datada 87
32x21 cm - a mancha
Nota: Falta o vidro da moldura
35.00 EUR
Anjo São Lima (?)
Cena Tribal Africana
Óleo sobre platex
Assinado e datado 82
75x91 cm
25.00 EUR
Pedro Freitas
Arvoredo
Óleo sobre papel
Assinado e datado 95
30,5x21,5 cm
72.00 EUR
Daniel Vieira / António Sena / A. Goew / António Carmo / Martins Correia
5 Serigrafias diversas
- Daniel Vieira
Água Forte 85/200
Assinada e datada 77
40,5x56,5 cm - a mancha
56x75,5 cm - dim.total
- António Sena
Serigrafia sobre cartolina 164/200
50x35 cm - dim.total
- A. Goew Sem título
Água Forte 134/200
Assinada
40x29 cm - a mancha
- António Carmo
Serigrafia 49/125
Assinada e datada 85
37x30 cm - a mancha
- Martins Correia
Cartaz sobre cartão offset
Assinado manualmente no verso e datado 73
35x28 cm
25.00 EUR
António Neves
Aveiro
Serigrafia 23/200
Assinada e datada 99
55x41 cm - a mancha
30.00 EUR
Ricard Sacristan
Lérida
Aguarela sobre papel
Assinada
33,5x44,5 cm