660.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Cruzeiro Seixas
Assinada
16x14 cm
Reserva: 200€
660.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
16x14 cm
Reserva: 200€
115.00 EUR
Nikias Skapinakis
Serigrafia P.A 5/20
Assinada
38x29 cm
Nota: Mínimo defeito no papel
196.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado e datado 08
30x21 cm
135.00 EUR
Pedro Proença
Sartre
Assinado e datado 87
29x41 cm
80.00 EUR
Vieira da Silva
Garrafa de champanhe
Marca Taittinger
1983
Com caixa de origem e par de copos
250.00 EUR
Júlio Pomar
Banqueiro
Serigrafia sobre papel Japão
Assinada
76x56,5 cm
30.00 EUR
Andrea Grassi
Escultura em pedra
Assinada e datada 1970, Paris
Alt: 7 cm
Apoiada sobre base em madeira
Nota: Assintura um pouco sumida. Era da colecção de Augusto Barros.
780.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
65x90 cm
Reserva: 650€
95.00 EUR
Maia Horta
Óleo sobre papel
Assinado e datado 2017
28x38 cm
150.00 EUR
António Lino
Assinada e datada 57
34,5x45 cm
Reserva: 70€
45.00 EUR
Cámara
Escultura em tijolo
Assinada
26,5x14 cm
110.00 EUR
David Levy Lima
Vendedora de Frutas
Óleo sobre tela
Assinado
27x22 cm
190.00 EUR
João Paramés
Fazedora de Chuva
Assinado e datado 2017
80x84,5 cm
Reserva: 85€
45.00 EUR
Gracinda Candeias
Assinada e datada 83 / 89 (?)
25x24 cm
Nota: Defeitos na pintura
10.00 EUR
Composição abstracta
Aguarela sobre papel
Assinada (ilegível) e datada 2001
24x32 cm
95.00 EUR
João Lima
Óleo sobre tela
Assinado
90x60 cm
151.00 EUR
Carlos Carneiro
Mulher a ler
Assinada e datada 51
36x28 cm
Nota: Papel com pequenos defeitos e ligeiramente amarelados
65.00 EUR
Bartolomeu Cid
Ecce Homo
Água Tinta P.A V/XX
Assinada e datada 68
17,5x21,3 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 282
Nota: Pequenos vincos nas margens
30.00 EUR
Manuel Pavia
12 Desenhos do artista
Pasta com 12 reproduções de desenhos do artista
Edição Vértice, 1961
Nota: Algumas manchas de acidez na capa
60.00 EUR
Luísa Bastos
Figuras femininas
3 Desenhos a tinta da China sobre papel
Assinadas e datadas 99
34x39 cm (cada)
Nota: Papéis com mínimas sujidades
90.00 EUR
Casarrubios
Óleo sobre tela
Assinado
20x50 cm
Reserva: 70€
61.00 EUR
Ilda Reis
Água-Forte 182/200
Assinada e datada 81
68x34 cm - a mancha
Nota: Vidro da moldura partido num canto
47.00 EUR
Cipriano Dourado
Vindimas
Litografia 179/200
Assinada
65x50 cm - dim.total
65.00 EUR
Pádua
5 Figuras Africanas
Assinada e datada 95
14,5x14 cm
30.00 EUR
Paulo Ferreira
Esboços de figura
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
22x17 cm
130.00 EUR
Góis Pino
Santo António
Óleo sobre papel colado em k-line
Assinado
51x42 cm
50.00 EUR
Pedro Freitas
Paisagem e Marinha
2 Técnicas mistas sobre papel
Assinadas e datadas 91
15x20,5 cm (cada)
40.00 EUR
Fernando Gaspar
Rossio
Serigrafia P.A 13/25
Assinada
40x34 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
30.00 EUR
Figura
Assinado (ilegível) e datado 87
40x28,5 cm
40.00 EUR
Joan Sarquella
Óleo sobre papel
Assinado
26,5x36,5 cm
Lote Retirado
António Neves
Cacilheiro
Aguarela sobre papel
Assinada
21x29 cm
Reserva: 70€
60.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Composição offset de tiragem limitada P.A
Assinada e datada 83
42x35 cm - a mancha
5.00 EUR
Kai
Figura
Desenho a carvão sobre papel
Assinado e datado 99, New York City
39x29 cm
55.00 EUR
Pedro Charters de Azevedo
Técnica mista com relevo sobre platex
Assinada
40x40 cm