820.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinado
30x40 cm
Nota: Tem certificado assinado pelo artista
Reserva: 400€
820.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinado
30x40 cm
Reserva: 400€
170.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia 71/130
Assinada e datada 88
50x34 cm - dim.total
Reserva: 140€
100.00 EUR
Pedro Buisel
Além-Tejo
Óleo sobre tela
Assinado
30x40 cm
60.00 EUR
Estrela Faria
Figura feminina
Assinado
56,5x43,5 cm
40.00 EUR
Noronha da Costa
Fotografia 3/5
Assinada
25x31 cm
Nota: Pequenos defeitos
150.00 EUR
Jorge Mealha
Touro
Escultura em cerâmica
Assinada
Alt: 21 cm
Nota: Mínimos restauros praticamente invisivéis
110.00 EUR
Arménio Pascoal
Antes da Festa
Óleo sobre tela
Assinado e datado 74
52,5x71,5 cm
200.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
20x20 cm
Reserva: 180€
1500.00 EUR
António Areal
Carvão e pastel sobre papel
Assinado, atribuivél ao ano 1966
62x48 cm
Reserva: 900€
210.00 EUR
João Paramés
"A Som do Piano"
Assinado e datado 2018
100x104 cm
130.00 EUR
David Levy Lima
Óleo sobre tela
Assinado
27x22 cm
85.00 EUR
Rosa Ramalho
Mulher com viola
Escultura em barro
Assinada
Alt: 22 cm
Nota: Defeitos de fabrico na base
140.00 EUR
Paulo Vilas Boas
Figura feminina
Óleo sobre tela
Assinado e datado 90
32x22 cm
75.00 EUR
Albino Moura
Figura
Assinada
20x9 cm
Reserva: 75€
110.00 EUR
Carlos Botelho
Óleos de Carlos Botelho, 1967 – 1972 Galeria de S. Mamede
Botelho 1 edição, 365 pag, Capa dura, contra-capa, forrado a tecido, Lisboa;
Editorial Presença, 1995
70.00 EUR
Figura feminina
Assinada (ilegível) e datada 1995
50x34 cm
40.00 EUR
José António Cameira
Don't make me wait too long (Barry White)
Óleo e tinta da China sobre papel
Assinado e datado Maio 2016
18x22,5 cm
20.00 EUR
Darocha
Gravura 9/40
Assinada e datada 2003
22x33 cm - a mancha
Tiragem do Centro Português de Serigrafia
55.00 EUR
José António Cameira
Óleo sobre tela
Assinado e datado Agosto de 2007
90x90 cm
80.00 EUR
Sandra Guedes
Assinado e datado 2018
80x80 cm
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 180€
50.00 EUR
Nuttamon
Picasso by Nuttamon
Óleo sobre tela
Assinado
100x70 cm
160.00 EUR
Bruno Cantais
Apesanteur
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2017
80x80 cm
40.00 EUR
Chris Green
Waters Edge
Óleo sobre platex
Assinado e datado 2000
61x122 cm
280.00 EUR
Shikhani
Assinada e datada 80
15x24 cm - a mancha
20.00 EUR
Pedro Costa
Óleo sobre tela
Assinado
30x30 cm
65.00 EUR
Real Bordalo
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 81
21,x30,5 cm
15.00 EUR
Mané do Café
Aguarela sobre papel
Assinada e datada Torres Novas 1998
24,5x35 cm
300.00 EUR
Millôr (Viola Fernandes)
Ecce Momo
Assinada e datada 66
39,5x31,5 cm
Nota: Peça vendida no leilão do P.C.V sobre o Raul Solnado
Reserva: 300€
46.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Colagens sobre papel
Assinado e não datado mas de 2015
47x37 cm - a mancha
Nota: Ligeiras sujidades
15.00 EUR
Zaplavsky
St. Petersburg
Desenho a tinta da China aguarelado sobre papel
Assinado
10x28,5 cm
25.00 EUR
Arménio Reis
Almada, Cristo Rei
Aguarela sobre papel
Assinada
34x49 cm
65.00 EUR
Figura masculina
Escultura em pedra
Aplicada sobre uma base em vidro
Possivelmente assinado em placa aplicada na base de vidro
Altura total: cm
150.00 EUR
João Mário
Escada de Aldeia
Óleo sobre platex
Assinado e datado 81
60,5x22,5 cm