840.00 EUR
Bual
Bual
Assinado e datado 91
34x24,5 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade assinado pela família
Reserva: 800€
A visita às instalações para entrega e recolha de lotes só é permitida mediante
840.00 EUR
Bual
Assinado e datado 91
34x24,5 cm
Reserva: 800€
230.00 EUR
Malangatana
Figuras
Óleo sobre papel
Assinado e datado 95
36,5x28,5 cm
Nota: Defeitos (rasgões, faltas de papel na margem superior, sujidade)
1300.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela e pastel de óleo
Assinado
40x30 cm
Acompanhado de certificado de autenticidade assinado pelo artista
141.00 EUR
Pedro Proença
Assinada e datadaa 96
19x11 cm
232.00 EUR
Paulo Ossião
Porto de barcos
Aguarela sobre papel
Assinada
7,5x28,5 cm
250.00 EUR
Júlio Pomar
Tigre azul
Serigrafia XII/L
Assinada
76x55,5 cm
330.00 EUR
Cargaleiro
Azulejo
Assinado e datado 85
14x14 cm
Emoldurado em acrílico aplicado sobre base, alt: 29,5 cm
410.00 EUR
David Levy Lima
Cacilheiro no Tejo
Óleo sobre tela
Assinado
50x100 cm
370.00 EUR
Armando Anjos
Mulher com galina
Óleo sobre platex
Assinado
50x65 cm
320.00 EUR
Bual
Composição a tinta da China sobre papel
Assinado e datado 81
16x9,5 cm
Nota: Mínimas manchas de sujidade.
Reserva: 250€
300.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
24x18 cm
2000.00 EUR
Noronha da Costa
Assinado
70x50 cm
50.00 EUR
Fernando Calhau
Caminho com casas
Assinado e datado 63
12x11 cm
25.00 EUR
Pedro Proença
4 Azulejos da Cerâmica Constância 191/200
7,5x7,5 cm
Emoldurados (25,5x25,5 cm - cada moldura)
95.00 EUR
Armínio Pascual
Barco no Tejo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 73
33x40,5 cm
95.00 EUR
Peter Diem
Cow III
Escultura em cerâmica pintada
Assinada e numerada 102/125
Alt: 31 cm
Na sua caixa original
31.00 EUR
Leopoldino Andreas
Lisboa
Guache sobre papel
Assinado
28x43 cm
460.00 EUR
LUD
Figura modernista
Óleo sobre papel ou cartão
Assinado e datado
30x23 cm
70.00 EUR
Salvador Collell Juanola
Figuras femininas a tocar
Óleo sobre tela
Assinado
31,5x41,5 cm
Reserva: 70€
110.00 EUR
Paulo Ossião
Palácio Foz - Lisboa
Serigrafia P.A 10/10
Assinada
53,5x40 cm - a mancha
110.00 EUR
Cruzeiro Seixas
"Paisagem secreta para um evadido"
Serigrafia 9/100
Assinada
32,5x23,5 cm - a mancha / 50x35 cm - dim.total
230.00 EUR
Moniz Pereira
Composição surrealista
Óleo sobre tela
Assinado e datado 83
65x53 cm
Reserva: 190€
180.00 EUR
Paulo Almeida
Óleo sobre tela
Assinado
100x100 cm
55.00 EUR
F. Amaral Rousseau (?)
Figura Aficana
Óleo sobre tela colada em platex
Assinado e datado 71 com indicação Ilha de Moçambique
73x49 cm
310.00 EUR
Albino Moura
Figura
Assinada
20x9,5 cm
110.00 EUR
Quaresma ou Guaresma (?)
Macaco
Técnica mista sobre tecido
Assinada e datada 94
59,5x81 cm
190.00 EUR
João Paramés
"Fantasias"
Assinado e datado 2019
80x85 cm
Reserva: 180€
170.00 EUR
João Lima
Smurf
Óleo sobre tela
Assinado
80x60 cm
40.00 EUR
Livros e Catálogos de Artistas
26 Livros/Catálogos
Artistas Portugueses e Internacionais
31.00 EUR
Francisco Geraldo
Técnica mista sobre tela
Assinado
30x20 cm
230.00 EUR
Sonja Brzak
"Stand By Me"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2020
100x80 cm
50.00 EUR
Wen Shu
Óleo sobre tela
Assinado e datado
20x30 cm
230.00 EUR
Gerke Rienks
Sophia Lauren
Assinado e datavél 2018
80x60 cm
Acompanhado de certificado de autenticidade passado pelo Professor Pedro Dias
Reserva: 200€
70.00 EUR
Nadir Moro
Fundo de Quintal
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2015
49x70 cm
25.00 EUR
Sérgio Alliyoui (?)
Figuras femininas
Serigrafia 17/50
Assinada e datada 1962
60x44 cm - a mancha
30.00 EUR
Natureza morta
Óleo sobre tela
Não assinado
60x80 cm
15.00 EUR
Daniel Dell Uomo
Paisagem com casa
Óleo sobre madeira/mdf
Assinado e datado 2020
20x30,5 cm
40.00 EUR
Querubim Lapa
"Sem título"
Cartaz litográfico da "Seara Nova" nº 43/50
Assinada
68,5x49,5 cm - mancha
50.00 EUR
Pádua
Serigrafia 11/99
Assinada e datada 2007
62x47 cm - dim.total
Edição do Centro Português de Serigrafia
75.00 EUR
Lino Porrari
Técnica mista sobre madeira/mdf
Assinada e datada 2018
30x20,5 cm
Reserva: 75€