200.00 EUR
Chichorro
Chichorro
Sem Título
Serigrafia HC 10/20
Assinada
Dim. Mancha: 60x40 cm
Dim. Total: 69x49 cm
Reserva: 190€
Estimados Clientes,
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
200.00 EUR
Chichorro
Sem Título
Serigrafia HC 10/20
Assinada
Dim. Mancha: 60x40 cm
Dim. Total: 69x49 cm
Reserva: 190€
127.00 EUR
Cruzeiro Seixas / Gabriel Garcia
Serigrafia P.A XVI/XXV do Cruzeiro Seixas intervencionada com original do
Gabriel Garcia (desenho aguarelado)
Assinada por ambos e datada 2020 pelo Gabriel Garcia
70x50 cm - dim.total
300.00 EUR
Amadeo Souza Cardoso
Sur La Terrasse
Composição serigráfica sobre placa de mármore
Edição Artwear 2013, nº 47/50
Todos os direitos reservados
33x25 cm
Com o seu certificado
Com moldura.
Reserva: 300€
50.00 EUR
Helena Almeida
Cartaz da Exposição realizada entre Janeiro e Março de 2000 ao Centro
Galego de Arte Contemporânea
Dim: 43x30,5 cm
70.00 EUR
Calhau
Vista de Ruela (Alfama ?)
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado 63
Dim: 21x14 cm
Nota: A folha está dobrada em dois com pequenos defeitos nor bordos.
Junta-se uma serigrafia não numerada e não assinada do Calhau.
Dim. Mancha: 20x15 cm
140.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Pisa papéis em mármore, múltiplo 2/25
Assinado e datado 09
Dim: 10x6x4 cm
125.00 EUR
Júlio Pomar
Campino
Composição offset de tiragem limitada 848/1000
Assinada
Dim. Mancha: 35x26 cm
Dim. Total: 62x45 cm
Nota: Com manchas de sujidade nas margens e mínimos defeitos no bordo
superior direito.
115.00 EUR
Álvaro Lapa
Temos o trilho, falta-nos o mapa
Serigrafia 75/150
Assinada
Dim. Mancha: 28,5x35 cm
Dim. Total: 50x65 cm
310.00 EUR
Pedro Charters D'Azevedo
Óleo sobre tela com relevos
Assinado
120x100 cm
Reserva: 300€
5200.00 EUR
Carlos Botelho
Da Costa do Castelo
Desenho a lápis de cor sobre papel
Assinado e datado 76
Dim: 27x40 cm
95.00 EUR
Alfredo Luz
Sem Título
Serigrafia HC IX/XII
Assinada
Dim. Mancha: 39x54 cm
Dim. Total: 50x70 cm
Reserva: 60€
Lote Retirado
Shepard Fairey (OBEY)
Eyes Open 2021
Litografia sem numeração
Assinada
Dim: 91x61 cm
Lote Retirado
João Cutileiro
Prato com ilustração do Artista
Edição limitada e numerada 29/100 de 2020
Assinada e datada 98 pelo pintor
Diâm: 28 cm
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
80x70 cm
Reserva: 280€
60.00 EUR
Jorge Vieira
Paisagem com paragem de elétrico
Assinada e datada
Dim: 49x63 cm
42.00 EUR
Mário Silva
Sem Título
Composição Serigráfica offset PA 13/20
Assinada e datada 80
Dim: 50x35 cm
100.00 EUR
Dimitri Romanov
Janela Florida
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2021
Dim: 65x45 cm
56.00 EUR
Zé Penicheiro / M. Nunes
Escultura em bronze sobre base em mámore
Assinada e sem numeração aparente
Alt: 16 cm (escultura) / 21 cm (total)
Notas: Mínimas falhas na base em pedra.
60.00 EUR
Alga
Abstrato
Técnica mista sobre madeira
Assinada e datada 2009
Com certificado de autenticidade
Dim: 60x80 cm
55.00 EUR
Navarro
Sem Título
Serigrafia 1/100
Assinada e datada 2020
Dim. Mancha: 45x40 cm
Dim. Total: 58x50 cm
95.00 EUR
Salvador Collell Juanola
Meninas com Melancia
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 30x30 cm
60.00 EUR
Joan Sarquella
Praia da Rainha
Óleo sobre madeira
Assinado
Dim: 29x39 cm
Reserva: 60€
50.00 EUR
João Lavoura
Óleo sobre tela
Assinado
Dim. Mancha: 100x80 cm
25.00 EUR
Pol Gachon
Sem Título
Serigrafia 83/200
Assinada
76 x 55,5 cm
Nota: Defeitos nas margens.
15.00 EUR
Tchen
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2003
80x150 cm
65.00 EUR
Paisagem com Figuras Nuas
Óleo sobre tela
Assinatura Ilegível
Dim: 50x65 cm
40.00 EUR
Luis Marques
Abstrato
Óleo sobre platex
Assinado
Dim. Mancha: 70x100 cm
45.00 EUR
Rafa Nasiri
Água forte 114/150
Assinada e datada 68
41,5x32 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 288
Nota: Mínimo rasgão no canto superior esquerdo
Lote Retirado
Domingo Alvarez
Bailarina
Pastel sobre papel
Assinado
Dim: 30x40 cm
15.00 EUR
Francisco José
Bailarina
Óleo sobre tela
Assinado
55x45 cm
25.00 EUR
Dimitri Romanov
Casa Florida
Serigrafia 48/100
Assinada
Dim. mancha: 35x50 cm
Dim. Total: 40x56 cm
Reserva: 25€
25.00 EUR
S. Ramos
Eléctrico em Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada
31,5x23,5 cm
45.00 EUR
Mariana Nogueira
Abstrato
Óleo sobre tela
Assinado
Dim. Mancha: 100x80 cm
45.00 EUR
Carlos M. Barros
Lisboa: Rossio e Rua da Regueira
Dois óleos sobre tela
Assinados
Dim: 49x39 cm e 39x29 cm
20.00 EUR
Rui Lima
Natureza Morta
Óleo sobre tela
Assinado
Dim. Mancha: 60x90 cm