210.00 EUR
Fred Kradolfer
Fred Kradolfer
Paisagens de Fred
Não assinada
94x82 cm
Nota: Inscrição manual do pintor no verso indicando o título "Paisagem do Fred"
210.00 EUR
Fred Kradolfer
Paisagens de Fred
Não assinada
94x82 cm
200.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia 81/120
Assinada
57,5x76 cm
Reserva: 190€
780.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
40x50 cm
Reserva: 180€
365.00 EUR
Nú feminino
Escultura em bronze sobre base em mármore
Assinada (ilegível)
Altura: 50 cm (sem a base) / 58 cm (com base)
650.00 EUR
Sobral Centeno
Assinado e datado 97
38x46 cm
Reserva: 390€
50.00 EUR
Lagoa Henriques
2 Desenhos
- Figura feminina, desenho a tinta da China sobre papel, assinado, 29x21
cm. Nota: Com manchas de humidade
- Daniel 93, desenho a tinta da China e café sobre papel de toalha,
10,5x15,5 cm. Nota: Não assinado
172.00 EUR
Neves e Sousa
Cena Africana
Assinado
21x29 cm - desenho / 21x58 cm - dim.total
Na mesma folha, do lado direito, tem um poema manuscrito pelo autor
assinado e datado 1943
480.00 EUR
Julião Sarmento
Serigrafia 18/75
Assinada e datada 85
70x50 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
75.00 EUR
Composição modernista
Assinada (ilegível) e datada 87
37x29,5 cm
97.00 EUR
Naus
Técnica mista sobre papel dourado
39x60 cm
Nota: Pequenos vincos do lado direito
1250.00 EUR
Justino Alves
"T-Composição"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1992
41x33 cm
60.00 EUR
Lima de Freitas
7 Pratos com decorações da Divina Comédia
Edição Philae de 1984
Assinados pelo autor
Diâm: 25 cm
180.00 EUR
João Paramés
"O Palhaço Falante"
Assinado e datado 2019
104x150 cm
Reserva: 180€
140.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinado
13x10 cm
80.00 EUR
António Sena
Serigrafia 15/30
Assinada e datada 73
55x37 cm
35.00 EUR
Mena Brito
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 70
28x20 cm
75.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
Acompanhado do certificado de autenticidade nº3298/5000
20x14 cm
55.00 EUR
Casarrubios
Remendando as redes
Óleo sobre tela
Assinado
20x20 cm
110.00 EUR
Moises Simbine
Óleo sobre tela
Assinado e datado
64x44 cm
20.00 EUR
Gisela Campos
Algo ao Longe
Acrílico e pastel sobre tela
Assinado e datado 2002
50x60 cm
40.00 EUR
Ivens Pessoa
Fernando Pessoa
Desenho (aguarela) sobre papel
Assinado e datado 2011
30x20 cm
65.00 EUR
Mário Silva
Figuras
Assinada e datada 98
32x24 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez, um lado com recorte de origem.
25.00 EUR
Emerenciano
F.C.P
Serigrafia 45/50
Assinada e datada 82
69x49 cm
Nota: A gravura fez parte da exposição "O Porto visto pelos artistas"
80.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia H.C 4/30
Assinada e datada 69
35x25 cm - a mancha / 50x35 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens
25.00 EUR
Mendes Ferreira
Assinado
65x55 cm
90.00 EUR
Góis Pino
Fernando Pessoa
Óleo sobre tela
Assinado
70x30 cm
100.00 EUR
Dimitry Romanov
Cavalo branco
Assinado e datado 2014
60x100 cm
35.00 EUR
Gracinda Candeias / Sérgio Pombo
2 Serigrafias
- Gracinda Candeias
Serigrafia P.A 9/25
Assinada e datada
37x45 cm - a mancha
Nota: Vinco no canto inferior direito e pequenas manchas de acidez nas
margens
- Sérgio Pombo
Serigrafia Prova de Artista
Assinada e datada 79
61x46 cm - a mancha / 86x61 cm - dim.total
Nota: Margem direita com vincos e rasgões.
135.00 EUR
Sonja Brzak
Blue Lady
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
30.00 EUR
S. Ramos
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2010
24x35 cm
50.00 EUR
Silva
Cena de mercado
Óleo sobre tela
Assinado
100x60 cm
Nota: Craquelê na tela
55.00 EUR
M. Navarro
Aldeia de Pescadores
Óleo sobre platex
Assinado
14,5x24,5 cm
35.00 EUR
Sandra Guedes
Assinado e datado 2019
80x80 cm
45.00 EUR
5 Trabalhos diversos
- Luísa Nogueira, sem título, serigrafia 502/1500, assinada e datada 90, 17x10,5 cm
- Paco Aguilar, sem título, água-forte 74/200, assinada e datada 84, 23x19 cm
- Augusto Barros, sem título, serigrafia, assinada, 21x15 cm
- Natureza morta, água-forte 66/300, assinada (ilegível), 12,5x19,5 cm
- Duarte Ribeiro, painel de 3 azulejos, assinado e datado 91, 22,5x15 cm
Nota: Pequenos defeitos
50.00 EUR
Murillo / A.Paiva
2 Serigrafias
- Murillo
Três Figuras
Serigrafia 556/600
Assinada
26,5x20 cm
- A. Paiva
Cavalos
Serigrafia não numerada
Assinada e datada 84
19,5x24,5 cm
30.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
60x80 cm
55.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2018
60x100 cm