550.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
50x61 cm
Acompanhada do seu certficado de autenticidade assinado pelo artista
Reserva: 500€
550.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
50x61 cm
Reserva: 500€
690.00 EUR
Augusto Barros
Assinada e datada 76
38x25,5 cm
60.00 EUR
Júlio Pomar
Litografia 9/99
Assinada
21x27 cm
430.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia 87/125
Assinada e datada 76
33x25,5 cm
160.00 EUR
Krystoff Antier
Sonia
Escultura em bronze 1/8
Assinada
27,5x27x17 cm
330.00 EUR
Gustavo Fernandes
Tarde cinzenta III
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2006
35x50 cm
1450.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
50x60 cm
Reserva: 180€
75.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Desenho a tinta da China sobre papel vegetal
Assinado
28x21,5 cm
Nota: Ligeiras ondulações no papel
430.00 EUR
Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz
Serigrafia impressa sobre tela 17/25
Assinada por ambos
70x50 cm
Reserva: 400€
270.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Colagens sobre cartolina
Assinada
32,5x42 cm
280.00 EUR
Jayr Peny
"As Armas do meu Jogo I"
Diptíco de óleos sobre tela
Assinados e datados Ílhavo, 1996
100x65 cm - cada
Nota: Mínimas sujidades/defeitos nas telas.
320.00 EUR
Cristina Garcia
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
70x50 cm
60.00 EUR
Saldanha da Gama
Técnica mista com colagens sobre cartão
Assinada e datada
15x15 cm
115.00 EUR
Shikani
Assinada e datada 92
13x26 cm
Reserva: 70€
40.00 EUR
Stella de Brito
Nascimento do Universo
Óleo sobre papel colado em tela
Assinado e datado 92
60x65 cm
80.00 EUR
Cargaleiro
30 Azulejos diversos da Viúva Lamego
14x14 cm
Nota: Alguns com falhas nos bordos
50.00 EUR
Infante
Composição surrealista
Assinado e datado 71
29,5x20 cm
120.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 147/200
Assinada
44x31 cm - a mancha
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
81x100 cm
Reserva: 240€
105.00 EUR
Sá Nogueira
A luta fratricida engendra um monstro
Serigrafia P.A XII/XV
Assinada e datada 89
70x50 cm
221.00 EUR
D. Castelli
Par de óleos sobre tela
Assinados
130x90 cm (cada)
200.00 EUR
Miguel Marquis Garcia
Composição abstracta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2004
70x100 cm
871.00 EUR
Max Braumann
Varinas perto da Sé
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1952
73x67 cm
Nota: Mínimas faltas de tinta e linhas de craquelê
45.00 EUR
António Lino
Castel Gandolfo
Assinado e datado 1951
32x25 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez
45.00 EUR
Michael Barrett
2 Desenhos
- Desenho a tinta da China sobre papel, assinado e datado 79, 21x30 cm
- Desenho a lápis sobre papel, assinado e datado 69, 30x21 cm
60.00 EUR
Isabel Laginhas
Colagens sobre cartolina
Assinada e datada 2015
50x34,5 cm
100.00 EUR
David Levy Lima
Marina de Lisboa
Óleo sobre paleta em madeira
Assinado
25x36 cm
310.00 EUR
João Paramés
"Um mundo cheio de flores"
Assinado e datado 2019
101x150 cm
Reserva: 180€
65.00 EUR
Vasco Torres
Cristo
Óleo sobre tela
Assinado
27x19 cm
25.00 EUR
Francisco Geraldo
Assinada
21x30 cm
35.00 EUR
António Neves
2 Aguarelas sobre papel
Assinadas
21x29,5 cm / 31,5x22 cm
120.00 EUR
Sonja Brzak
Seduction IV
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
Obra acompanhada de folha do Studio da Artista
45.00 EUR
Pedro Freitas
Óleo sobre papel
Assinado e datado 94
29,5x42 cm
60.00 EUR
Figuras
2 Desenhos a tinta da China
Assinados V.P.C e M.B 1948
Provavelmente assinaturas por iniciais de Vasco Pereira da Conceição e
Maria Barreira
19,5x34,5 cm (cada)
Nota: Pequenas manchas no papel
35.00 EUR
Xavier Galiza
2 Aguarelas sobre papel
Assinadas
12x31 cm (cada)
80.00 EUR
Dinis Silva
Composição expressionista
Assinado e datado 2018
100x70 cm
40.00 EUR
Hervé Dost
Óleo sobre papel colado em k-line
Assinado
63,5x65 cm
45.00 EUR
CAMM (Claudia Marques)
Óleo sobre tela
Assinado
60x40 cm
15.00 EUR
Manuel Lima
Figuras masculinas e femininas
3 Desenhos a tinta da China sobre papel
Apenas 2 assinados
36x28 cm - dimensão total (todos emoldurados em conjunto)
30.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição abstracta
Assinado e datado 2019
60x80 cm
15.00 EUR
Cristo Rei
Serigrafia 231/250
Assinada e datada 96
31,5x42,5 cm - a mancha