400.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Cruzeiro Seixas
Assinada
21x27 cm
Com certificado de autenticidade assinado pelo artista
ESTIMADOS CLIENTES
PODERÁ CONTINUAR A LICITAR
ESTAREMOS A FUNCIONAR À PORTA FECHADA.
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS ANTECEDÊNCIA.
400.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
21x27 cm
190.00 EUR
Mota Urgeiro
Basílica da Estrela
Óleo sobre contraplacado
Assinado
30x50 cm
75.00 EUR
Alfredo Luz
Para onde se esconde o dia?
Serigrafia 150/200
Assinada e datada 92
40x55 cm - a mancha / 50x70 cm - dim.total
730.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia P.A
Assinada
35x28 cm - a mancha / 84x50 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens
35.00 EUR
Luís Camacho
Técnica mista com colagens
Assinada e datada 2012
35x25 cm
45.00 EUR
2 Guaches sobre papel
Ilustrações para os livros "O Arco de Sant'Ana" e a "Feira de S. Pedro"
Acompanhados dos respectivos livros
28x17 cm - cada
85.00 EUR
Viktor Sheleg
Figura feminina
Assinada e datada 2020
38x28 cm
Reserva: 70€
35.00 EUR
Carlos Calvet / Rocha da Silva
2 Serigrafias
- Carlos Calvet
Serigrafia 68/150
Assinada
35x25 cm - a mancha / 65x50 cm - dim.total
Nota: Mínima mancha de acidez
- Rocha da Silva
Serigrafia 46/150
Assinada e datada 90
30x42 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
120.00 EUR
Júlio Resende
Serigrafia P.A
Assinada
17,5x24,5 cm
150.00 EUR
Maximilian Luce
Figuras
Assinada
25x30 cm
590.00 EUR
Luzia Lage
Figura feminina
Óleo sobre tela
Assinado
61x50 cm
Reserva: 350€
55.00 EUR
Martins Correia
Serigrafia 135/200
Assinada e datada 83
26x20 cm - a mancha
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
60.00 EUR
Michael Barrett
- Figura feminina, desenho a tinta da China sobre papel, assinado e
datado 74, 30x21 cm
- Músicos, técnica mista sobre papel, assinada e datada 87, 19x16 cm
Lote Retirado
Dimitry Romanov
Cavalo branco
Óleo sobre tela
Assinado
80x60 cm
Reserva: 70€
Lote Retirado
Artur Ventura
Acrílico com colagens sobre tela
Assinado
81x65 cm
Reserva: 200€
50.00 EUR
Lima de Freitas
Composição offset sobre papel
Assinada a lápis e datada 62
24,5x39,5 cm
162.00 EUR
Espectros e O Ladrão Escrupuloso
2 Técnicas mistas sobre papel
Para ilustração das capas dos livros da editorial Inquérito
Juntam-se os respectivos livros
15x11 cm
50.00 EUR
Calla la boca
Óleo sobre tela
Assinada e datada, com localização Bogotá
99x70 cm
35.00 EUR
Guilherme Casquilho / Francisco Viana
Poema de Francisco Viana com 3 serigrafias de Guilherme Casquilho
Edição limitada 39/200
Assinadas e datadas 1990
35,5x48 cm (2 serigrafias) / 45x45 cm (uma serigrafia) / 48x36 cm (poema)
Apresentadas numa pasta com pequenos defeitos
65.00 EUR
Nando Ribeiro
Tocador de flauta
Acrílico sobre painel
Assinado e datado 2015
51x26 cm
55.00 EUR
Domingo Alvarez
Vista marítima
Óleo sobre platex
Assinado
30x41 cm
190.00 EUR
Sonja Brzak
"Hummingbird"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2020
70x90 cm
275.00 EUR
António Gonçalves
Acrílico a tinta da China sobre tela
Assinado e datado 2009
35x64 cm
50.00 EUR
Costa
3 Obras abstractas
Óleos sobre cartão
Assinados
35x53 cm - cada
10.00 EUR
Vincent
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 79
34x50 cm
37.00 EUR
Wen Shu
Vista de Lisboa (Rossio)
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2017
20x20 cm
80.00 EUR
Jean Miotte
Sem Título
Serigrafia 75/200
Assinado
75x54 cm
Nota: Falta de papel no canto inferior direito, ligeira sujidade e vidro partido
no canto superior esquerdo
Junta-se:
- Serigrafia 34/150, assinada (ilegível) 50x40 cm - a mancha
35.00 EUR
Elísio Canas
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 2016
29,5x40,5 cm
40.00 EUR
Luís Alves da Costa
Figura surrealista
Assinada e datada 89
24x20 cm
Nota: Pequenas ondulações no papel
15.00 EUR
Nadir Moro
Óleo sobre platex
Assinado e datado 2016
20x30 cm
95.00 EUR
S. Ramos
Eléctrico em Lisboa com chuva
Aguarela sobre papel
Assinada
56x38 cm
Lote Retirado
Lena Gal
Adam
Acrílico sobre couro colado em platex
Assinado e datado 98
39x29 cm
Reserva: 60€
15.00 EUR
Paulo Violante
Sentimento (?)
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2020
19x12 cm
30.00 EUR
4 Fotografias
- Irene Gonçalves, 2 fotografias, assinadas, 23x30 cm - cada
- Olga Ruiz, fotografia, 29x30 cm
- Palhaços, impressão fotográfica colada em cartão, 40,5x61 cm
(pequenos riscos)
Lote Retirado
António Neves
Fachada de prédio
Óleo sobre tela
Assinado
40x60 cm