250.00 EUR
Figueiroa
Figueiroa
Nú feminino
Óleo sobre tela
Assinado e datado 67
87x67 cm
Nota: Craquelé na parte inferior e restauros
Reserva: 250€
250.00 EUR
Figueiroa
Nú feminino
Óleo sobre tela
Assinado e datado 67
87x67 cm
Reserva: 250€
160.00 EUR
Casarrubios
Vindimas no Douro
Óleo sobre platex
Assinado
14x17 cm
Reserva: 60€
100.00 EUR
Salvador Dali
Estrela do mar
Azulejo
Assinado serigraficamente
20x20 cm
Apresentado numa moldura com pequenos defeitos e manchas de humidade
Lote Retirado
David Levy Lima
Vista de Lisboa com eléctrico
Óleo sobre tela
Assinado
22x27 cm
Reserva: 180€
120.00 EUR
Figueiredo Sobral
Figura feminina
Técnica mista em relevo sobre placa colada em tela
Assinada
40x30 cm
Reserva: 80€
15.00 EUR
Café de Paris
Cena humorística
Gravura realçada
Assinada
23,5x32 cm
605.00 EUR
Alfredo Luz
Assinado
40x49,5 cm
Reserva: 300€
230.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Desenho sobre pedra mármore
16x11 cm
Nova Reserva: 230€
Lote Retirado
David Levy Lima
Galinheiro
Óleo sobre tela
Assinado
22x27 cm
Reserva: 180€
100.00 EUR
Salvador Dali
Aves
Azulejo
Assinado serigraficamente
20x20 cm
Lote Retirado
Domingo Alvarez
Menina loira
Pastel sobre papel
Assinado
37x28 cm
30.00 EUR
Alberto Martins
Marquês de Pombal e Parque Eduardo VII
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2007
18x27 cm
120.00 EUR
Góis Pino
Camões
Assinado
70x30 cm
95.00 EUR
Paulo Violante
Assinado e datado 2015
18x24 cm
Reserva: 75€
115.00 EUR
António Neves
Eléctrico
Aguarela sobre papel
Assinada
28,5x28,5 cm
45.00 EUR
Xavier Galiza
Aguarela sobre papel
Assinada
13,5x32,5 cm
65.00 EUR
Figueiredo Sobral
Aguarela sobre papel
Assinada
28,5x18,5 cm
55.00 EUR
S. Ramos
Eléctrico em Lisboa
Assinado e datado 2006
50x20 cm
140.00 EUR
Casarrubios
Apanha da ameijoa
Óleo sobre tela
Assinado
30x70 cm
Reserva: 120€
80.00 EUR
Helena Justino
Ninho I
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2003
30x30 cm
30.00 EUR
Stella de Brito
Assinada e datada 77
18x24 cm
65.00 EUR
Dinis
Desenho aguarelado sobre papel
Assinado e datado 2000
23x17 cm
15.00 EUR
Olga (?)
Serigrafia 21/100
Assinada e datada 91
48x37 cm - a mancha
40.00 EUR
Moro
Mãe com bebé
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2015
21,5x29,5 cm
15.00 EUR
Viana de Lisboa
Pastel sobre papel
Assinado e datado 2000
29,5x42 cm
Reserva: 10€
15.00 EUR
M. F. Andrade
Retrato feminino
Aguarela sobre papel
Assinada
48,5x31 cm
35.00 EUR
Silva Palmeira
Ponte Vasco da Gama
Serigrafia P.A 6/25
Assinada e datada 2009
31x46 cm - a mancha
38x54 cm - dim.total
50.00 EUR
Pádua
Vista de Lisboa
Serigrafia P.A 1/20
Assinada e datada 2008
31x23 cm - a mancha
50x36 cm - dim.total
20.00 EUR
Júlio Amaro
Algarve - Alegoria
Serigrafia 5/130
Assinada e datada 91
39x50,5 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens
20.00 EUR
João Antas
Serigrafia P.A 10/25
Assinada e datada 98
36x46 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas de sujidade nas margens
55.00 EUR
Reys Santos
4 Desenhos académicos de escultura
Desenhos a carvão sobre papel
Assinados e 2 datados 37
65x46 cm (média)
Nota: Defeitos (rasgões, sujidades e vincos)
15.00 EUR
2 Serigrafias diversas
- Composição serigráfica 53/100, assinada, 70x50 cm - dim.total
- Composição sem título, serigrafia 45/50, assinada e datada 82,
37x50 cm - a mancha
Nota: Ambas com defeitos nas margens
10.00 EUR
2 Serigrafias diversas
- Composição floral surrealista, assinada e datada 85, 54x39 cm - a mancha / 65x50 cm - dim.total
- Sem título, serigrafia 6/100, assinada e datada, 40x59,5 cm - a mancha. Nota: Defeitos nas margens (5 rasgões e sujidade)
25.00 EUR
A. Fumy (?)
Figura Africana
Trabalho esculpido de tintas
81x43 cm